Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:35

Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Продолжается реконструкция районного Дома культуры «Юбилейный»

Продолжается реконструкция районного Дома культуры «Юбилейный»

В посёлке Тяжинский продолжается реконструкция районного Дома культуры «Юбилейный».
Строительные работы ведутся с начала 2011 года. В общей сложности на реконструкцию РДК будет затрачено около 146 миллионов рублей. В связи с финансовым кризисом 2008 года, реконструкция районного Дома культуры была временно отложена. Благодаря главе Тяжинского района Константину Александровичу Соловьёву, который неоднократно встречался с губернатором Кемеровской области Аманом Гумировичем Тулеевым и представителями департамента строительства, в конечном итоге было принято решение о выделении финансирования на реконструкцию РДК «Юбилейный», как социально важного объекта. На данный момент проведена работа по укреплению фундамента здания, демонтированы внутренние конструкции, подведены тепловые и энергосети, выведена канализация. Завершаются работы по усилению ферм перекрытия. Строители уже закончили кирпичную кладку пристройки и установили здесь стеклопакеты. Параллельно ведутся работы по усилению конструкции здания, внутренней перепланировке помещений и благоустройству прилегающей территории.
На сегодняшний день согласованы поставка и монтаж свето-звукового оборудования и мебели. В ближайшее время строители приступят к кровельным работам, а также займутся установкой витража. Договор на выполнение работ по реконструкции районного Дома культуры «Юбилейный», и контролю за соблюдением всех его условий, заключён с главным управлением капитального строительства Кемеровской области. Подрядчиком является фирма «Арт-Акцент».
Площадь здания районного Дома культуры увеличится за счёт пристройки, где появятся две репетиционных комнаты и административные помещения. Также изменится облик вестибюля и фойе второго этажа. Зрительный зал будет оборудован мягкими креслами, а также современным звуковым и световым оборудованием. Появится балкон на 42 места. Само здание приобретёт современный облик и будет соответствовать всем нормам безопасности.  
По проекту финансирования, работы по реконструкции районного Дома культуры «Юбилейный» рассчитаны на три года. Объект должен быть сдан в эксплуатацию в 2013 году. Но губернатор Кемеровской области А. Г. Тулеев принял решение об ускорении работ и досрочном выделении необходимого финансирования. Им поставлена задача – сдать объект к концу этого года.
Просмотров: 1267 | Добавил: IVENG0


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!