Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 21:12

Главная » 2022 » Февраль » 27 » Продолжается адресное вручение областных медалей «Труд во имя Победы»

Продолжается адресное вручение областных медалей «Труд во имя Победы»

В Тяжинском муниципальном округе продолжается адресное вручение областных медалей «Труд во имя Победы» тем, кто во время Великой Отечественной войны самоотверженно трудился в тылу, кому выпала нелегкая доля – жить в военную пору.  
   Огромная роль и вклад тружеников тыла в Великую Победу жителей нашего округа.
    Максимовская Нина Ивановна родилась в 1929 году. До войны и войну работала в колхозе «Красный колос», в бригаде, разнорабочей.  С 1981 по 1984гг трудилась в совхозе  «Победа» дояркой. Имеет множество наград.
   Черемных Анфиза Александровна родилась в 1928 году. В 1943 году закончила семилетнюю Новоподзорновскую школу. С 1943г по 1947 годы работала в колхозной бригаде разнорабочей, затем на овцеферме, дояркой. С 1971 года трудилась разнорабочей в совхозе «Победа», потом фуражиром на ферме. С 1974 по 1983гг - рабочей на маслозаводе.
   Гостевских Галина Ивановна окончила только 4 класса. Начала трудовую деятельность с 13 лет, потому что одной матери было трудно растить четверых детей, а она была старшей. Трудилась разнорабочей на ферме-15 лет, а с 1957г – дояркой. В 1970 году она награждена Орденом Трудового Красного Знамени, имеет много наград. 12 лет была депутатом Сельского Совета.
   Зубанова Раиса Ивановна родилась в селе Малопичугино в 1931 году. Окончила пять классов и пошла работать в колхоз. Через всю жизнь пронесла горечь воспоминаний военных и послевоенных лет. 
     Сегодня очень важно помнить, какой ценой досталась Великая Победа. 
Вклад тружеников тыла в Великую Победу неоценим и мы перед ними в неоплатном долгу.  Важно помнить и не забывать об этом. 
   Спасибо им за нашу жизнь под мирным небом!


Фото 1: Максимовская Нина Ивановна
Фото 2: Черемных Анфиза Александровна
Фото 3: Гостевских Галина Ивановна
Фото 4: Зубанова Раиса Ивановна
  
Просмотров: 452 | Добавил: anders_darro


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!