Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 00:30

Главная » 2019 » Июль » 18 » «Прямые выплаты»

«Прямые выплаты»

С 1 января 2020 года Кемеровская область вступает в пилотный проект «Прямые выплаты».
   Проект направлен на улучшение положения работающих граждан, временно утративших трудоспособность из-за болезни или в связи с материнством. В настоящее время проект уже реализован в 59 субъектах Российской Федерации.
   Пилотный проект «Прямые выплаты» предусматривает выплаты пособий работающим гражданам непосредственно из Фонда социального страхования РФ, а не через работодателя. Таким образом, гарантируется выплата пособия каждому получателю в кратчайшие сроки независимо от финансового положения и добросовестности его работодателя.
   Изменение порядка выплаты пособий коснётся значительного количества жителей Кузбасса. Ежегодно в области за счёт средств социального страхования выплачивается более 750 тысяч пособий, в том числе:
- по временной нетрудоспособности (в том числе в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием);
- по беременности и родам;
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
- единовременное пособие при рождении ребёнка;
- ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
    Для успешного перехода на «Прямые выплаты» Кузбасским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации ведётся информационно-разъяснительная работа со страхователями (работодателями) и работающими гражданами региона. Проводятся обучающие семинары и практические занятия, подготовлены памятки, листовки, материалы для публикации в средствах массовой информации.
Просмотров: 522 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!