Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 19:59

Главная » 2020 » Август » 31 » Прямая линия: ответ для каждого

Прямая линия: ответ для каждого

     В минувший четверг я впервые участвовал в прямой линии — ответил на вопросы жителей Кузбасса в прямом эфире телеканалов «Кузбасс 1» и «Россия 24». Запись передачи можно посмотреть на Youtube-канале «Цивилев. Live» (ПОСТАВИТЬ В ВЕБ-ВЕРСИЮ ГИПЕРССЫЛКУ на https://www.youtube.com/watch?v=C23eJGpmuGk). По моим ощущениям, новый формат оказался востребованным — на прямую линию поступили более 2200 вопросов.
     Мы готовились к прямой линии заранее. Заранее объявили сбор вопросов, обеспечили возможность голосовать за те вопросы, которые люди считают наиболее актуальными. Можно было направить вопрос двумя способами: прислать через цифровую платформу «Кузбасс онлайн» или позвонить на многоканальный телефон колл-центра и продиктовать вопрос оператору. В результате через «Кузбасс-онлайн» мы получили более 1200 вопросов, по телефону — более 1000 вопросов. Хочу поблагодарить каждого, кто проявил активность и прислал вопросы.
     Прямой эфир длился более 2 часов, за это время я успел ответить на 43 вопроса, которые набрали больше всего голосов. Обещаю: обязательно ответим на каждый поступивший вопрос. Министры и руководители муниципалитетов получили задания оперативно подготовить ответы. Все ответы будут размещены на цифровой платформе «Кузбасс онлайн», их смогут увидеть все жители Кузбасса.
     Многие вопросы — обращения, в которых люди делятся своими трудностями и бедами. Всем постараемся помочь. С заявителями свяжутся представители министерств и муниципалитетов. Внимательно посмотрим на каждый случай, решим, какую помощь мы в силах оказать, и будем действовать. 
     К сожалению, не смогу проверить перед отправкой каждый из более чем 2150 ответов. Поэтому прошу: если вдруг кто-то из чиновников ответит на ваш вопрос отпиской, сообщите мне об этом в социальных сетях. Заставим переделать ответ и будем выводить работу с обращениями граждан на новый уровень.
     Было немало вопросов о работе школ, о том, пойдут ли ученики в школы 1 сентября. Весенний опыт показал, что детям жизненно необходимо общаться друг с другом, с преподавателями. Без живого контакта не получается полноценного эффективного обучения. Поэтому учебный год во всех школах начнется в обычном режиме. Учителя и ученики с хроническими заболеваниями по желания смогут учиться и работать в дистанционном режиме. 
     Ожидаемо много вопросов касались работы угольной отрасли — ситуация сейчас непростая. Правительство Кузбасса обязательно будет добиваться увеличения квот на транспортировку угля в восточном направлении — это необходимо, чтобы поддержать шахтеров и обеспечить стабильную работу угольной промышленности. Кроме того, настаиваем на увеличении скидки на транспортировку угля в западном направлении по железной дороге. На данный момент скидка, предоставляемая РЖД, составляет 12,8%. Для стабильной работы угольной промышленности Кузбасса скидка должна быть больше — это даст возможность через западные порты, кружным путем, отправлять уголь в страны Азии, где на него высокий спрос.
     Важный вопрос был задан о строительстве объездной дороги вокруг Кемерова. Транспортный обход очень нужен городу, он освободит центр столицы Кузбасса от транзитного транспорта — это около 12 тысяч машин в сутки. Сейчас фуры идут прямо через город, создают пробки, разбивают улицы, которые приходится ремонтировать за счет областного бюджета. Мы ставим амбициозную цель — начать строительство объездной дороги в конце 2020 года, максимум — в 2021 году.
   Более 150 человек поддержали вопрос Евгения из города Тайга: «Кузбассу скоро 300 лет. Что к этому празднику будет сделано для людей?». На самом деле все стройки, ремонты и проекты благоустройства, которые идут в рамках подготовки к 300-летию Кузбасса, направлены на достижение главной цели — сделать так, чтобы каждый житель области почувствовал изменения к лучшему. В этом году в Кузбассе идут более 300 крупных строек, а также капитальные ремонты более 1000 многоквартирных домов.       Строятся 15 детских садов и 7 школ. По областной программе «Моя новая школа» уже отремонтировали 9 школ, в 16 школах идут ремонты. За три года подготовки к юбилею в области будут установлены более 450 новых детских площадок. Это не считая крупных объектов — нового аэровокзала, Ледового дворца и «Кузбасс-Арены», Арены Кузнецких металлургов, Президентского кадетского училища, новых дорог и проспектов. Время летит быстро, до 300-летия Кузбасса осталось меньше года, и мы должны каждый день усиленно работать, чтобы изменения ощутил каждый человек.

Губернатор Кузбасса С.Е. Цивилев
 
Просмотров: 434 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!