Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 09:36

Главная » 2013 » Апрель » 23 » Премьера спектакля

Премьера спектакля

На сцене районного Дома культуры состоялась премьера спектакля «Владимир – Красное Солнышко (самая долгая ночь)».
Сюжет спектакля основан на сказаниях древних славян и включает в себя элементы обрядовой культуры Руси. Зрители увидели сказку про то, как силы природы, персонифицированные в виде Месяца-Месяцовича, Лесной тётки, Лешего, Берегини, Древесницы и Заботы, с помощью волшебства помогают юному княжичу Владимиру Святославичу спасти Русь от служителей темных сил.
По ходу действия разворачивается извечное противостояние добра и зла. Демоны Мрак Ночной и Лихая Холодница явились во всеоружии – с волшебными мурашками страха, сосулькой пронизывающего холода и чудо-веретеном. Княжич сражался с ними на мечах и в кулачном бою, но силы были слишком не равными. Находчивый юноша все же нашёл выход – развеял темные силы при помощи гуслей и удалых плясок.
Сын простых людей и великих русских князей понял главное – нужно верить, даже тогда, когда уже, кажется, не осталось никакой надежды. Никогда и ничего не бояться – надо просто преодолеть в себе страх и тогда все получится. Даже самая долгая ночь все же заканчивается.
Будущего великого князя, достойно прошедшего все испытания, напутствовал вещий Дуб: «Звёзды говорили мне, предрекали твое великое будущее, непростое, но великое будущее народа твоего. И, хотя ты будешь ошибаться, как и каждый человек, сбиваться на пути к этому будущему, имя твое не забудется и через тысячи поколений».
Постановку по пьесе саратовского автора Алексея Ивановича Зыкова подготовили участники детского коллектива театра-студии «поМОСТ» (руководитель Марина Георгиевна Чипилева). Первыми зрителями премьерного спектакля стали школьники и представители старшего поколения, отдыхающие в отделении дневного пребывания «Надежда».

Просмотров: 767 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!