Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 05:30

Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Предотвращение получения пособия обманным путём

Предотвращение получения пособия обманным путём

В центре занятости населения Тяжинского района проводится работа по предотвращению получения пособия обманным путем.
             Под попыткой получения пособия по безработице обманным путём следует понимать такие действия гражданина, в результате которых у него появляется возможность незаконно получать выплаты за счёт средств бюджета.
         Центр занятости населения Тяжинского района постоянно проводит работу по выявлению лиц, получающих пособие по безработице обманным путем, и по предупреждению таких случаев. Отметим, что факты мошенничества регулярно выявляются.
         Ежедневно, с гражданами, претендующими на статус безработного, проводятся консультации. Специалисты центра занятости населения при регистрации граждан в качестве безработных предупреждают их об ответственности за попытку получения пособия по безработице обманным путем (последствия за представление документов, содержащих заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, сокрытие факта занятости), об обязанности сообщать факт своего трудоустройства в центр занятости населения.
       В заявлении о признании безработным, предоставляемом в центр занятости населения, граждане ставят свою подпись в подтверждение того, что они предупреждены о такой ответственности. Кроме этого при оформлении регистрации каждый  гражданин знакомится в письменном виде с текстом условий нахождения в статусе безработного и скрепляет его своей подписью.
Обнаружение фактов незаконного получения пособия по безработице и злоупотребление официальным статусом безработного могут происходить на любом из этапов постановки на учёт, а также в течение всего периода безработицы. Данная информация поступает из различных источников: анонимных сообщений по телефону, обращений представителей   организаций   и т. д.
         При обнаружении фактов, свидетельствующих о получении гражданином пособия по безработице обманным путём, гражданину предлагается добровольно возместить незаконно полученные денежные средства. Если этого не происходит, то  специалисты центра занятости вынуждены прибегать к помощи отдела по борьбе с экономическими преступлениями отдела МВД России по Тяжинскому району.

Просмотров: 852 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!