Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 08:59

Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » Поздравление Губернатора Кузбасса

Поздравление Губернатора Кузбасса

Дорогие друзья!
 
      Примите поздравления с 96-летием со дня образования вашего района! 
      История Тяжинской земли берет свое начало в далеком 1600 году, когда было основано село Тяжинское, ныне Старый Тяжин, — одно из старейших поселений Южной Сибири. В XVII веке сюда стали прибывать крестьяне из Смоленской, Витебской, Минской и Полтавской губерний. На отвоеванных у тайги участках они выращивали хорошие урожаи пшеницы, ржи, ячменя. Серьезный импульс развитию территории дала проложенная в 1890-х годах Транссибирская железнодорожная магистраль. Рядом с железной дорогой построили село Тяжин — нынешний пгт Тяжинский, со временем в нем появились железнодорожная станция, храмы, школы.
     В Великую Отечественную войну более 7,5 тысяч жителей района ушли на фронт, каждый второй из них не вернулся. Тяжинская земля гордится именами Героев Советского Союза Александра Петровича Назарова и Григория Иосифовича Шилова. Герой Кузбасса Николай Иванович Масалов стал прообразом всемирно известного монумента советскому Воину-освободителю со спасенной девочкой на руках в берлинском Трептов-парке. Чтобы сохранить память о легендарном кузбассовце, мы создаем музей, который станет центром военно-патриотической работы с молодежью.
     Сегодня Тяжинский муниципальный округ развивается, вносит весомый вклад в экономику Кузбасса. Несмотря на сложные климатические условия, он продолжает давние сельскохозяйственные традиции и занимает достойное место в структуре агропромышленного комплекса региона. Активно работает малый и средний бизнес, предприятия которого обеспечивают рабочими местами более трети от общего числа занятых в экономике округа. 
   В округе строятся фельдшерско-акушерские пункты, ремонтируются дороги, благоустраиваются пешеходные зоны и дворовые территории, устанавливаются детские площадки, реализуются проекты инициативного бюджетирования. Все это позволит основательно подготовиться к предстоящему 300-летию Кузбасса и столетнему юбилею округа. 
     Поздравляю всех жителей Тяжинской земли с днем рождения района! Желаю вашей территории уверенного движения вперед, а всем тяжинцам — здоровья и благополучия! С праздником!

С уважением, Губернатор Кузбасса                                С.Е. Цивилев
Просмотров: 500 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!