Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:53

Главная » 2016 » Июль » 25 » Пособие без обмана

Пособие без обмана

 Центр занятости населения Тяжинского района постоянно проводит работу по выявлению лиц, получающих пособие по безработице обманным путем, и по предупреждению таких случаев. 
     Всего за 6 месяцев 2016 года было рассмотрено и проверено 843 дела безработных граждан, выявлено 14 нарушений. Во всех 14 случаях был сокрыт факт трудоустройства. В органы внутренних дел переданы материалы на 14 граждан. По итогам проведенной работы за 6 месяцев 2016 года  сумма незаконно полученных средств составила 20438,28 рублей, из них добровольно возвращено в бюджет 4462,49 руб.
       Ежедневно, с гражданами, претендующими на статус безработного, проводятся консультации. Специалисты центра занятости населения при регистрации граждан в качестве безработных предупреждают их об ответственности за попытку получения пособия по безработице обманным путем, а также об обязанности сообщать факт своего трудоустройства в центр занятости населения. Разъясняются последствия представления документов, содержащих заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка и сокрытия факта занятости. 
      Обнаружение фактов незаконного получения пособия по безработице и злоупотребление официальным статусом безработного могут происходить на любом из этапов постановки на учёт, а также в течение всего периода безработицы. Данная информация поступает из различных источников: анонимных сообщений по телефону, обращений представителей организаций и т. д. При обнаружении фактов, свидетельствующих о получении гражданином пособия по безработице обманным путём, гражданину предлагается добровольно возместить незаконно полученные денежные средства. Если этого не происходит, то  специалисты центра занятости населения вынуждены прибегать к помощи отдела по борьбе с экономическими преступлениями отдела МВД России по Тяжинскому району.
Просмотров: 861 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!