Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 07:46

Главная » 2019 » Май » 3 » Посевная

Посевная

Хозяйства Тяжинского района приступают к весенне-полевым работам.
    Главная задача аграриев – выдержать  уровень  посевных  площадей, и уложиться в оптимальные  сроки.  В производственной программе,  в структуре посевных  площадей озимым  культурам отведено – 25 %, это  - 5405 гектар, причем новой для нашего района культуре,  озимой пшенице – 2300 га. Она намного  нежнее ржи,  но  есть  спрос, а он рождает  предложение. Яровой  пшенице отводится  более 10,5 тыс. гектаров, ячменю и гороху  совсем  небольшие  площади, и  санитару полей – овсу -  4300 га.  
   Под будущий  урожай хозяйства района внесут  1495 тонн  азотных и 138 тонн фосфорных удобрений. В двух  хозяйствах будут апробироваться  новые, жидкие удобрения КАС-32. Качественных семян пока ещё недостаточно, но они обязательно будут доработаны перед посевом.      Готовность техники составляет по тракторам 87 %, по сельхозмашинам – 92 %.  
   Начальник отдела сельского хозяйства администрации Тяжинского муниципального района Валентина Владимировна Закроева отметила, что в сельхозпредприятиях есть проблемы и с укомплектованностью людьми: «Обратились  к руководителю  Тяжинского агропромышленного  техникума  о направлении  студентов  в  хозяйства.  Главные  слагаемые  урожая: влага + технология +семена + удобрения и химзащита. А всё  это делают люди, поэтому отношение к ним должно быть соответствующим:  уровень  заработной платы, организация горячего  питания, забота и внимание. Тогда хлеборобы не подведут и не допустят брака  в  работе». 
    В пяти  хозяйствах  района начались работы по прибивке влаги. В ближайшие дни,  получив  погектарную поддержку и направив её на приобретение  горюче-смазочных материалов,  в поле  выйдут все аграрии.
Просмотров: 664 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!