Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:39

Главная » 2018 » Март » 2 » Пополнение автобусного парка

Пополнение автобусного парка

Транспортный парк Кузбасса пополнился 28 новыми автобусами марки НЕФАЗ.
    Автобусы городского и междугороднего исполнения, работающие на дизельном топливе, приобретены за счёт средств областного бюджета в честь 75-летия Кемеровской области. На эти цели направлено более 195 млн. рублей.
    Машины произведены на заводе в Нефтекамске (Республика Башкортостан). 20 автобусов – междугородние (модель НЕФАЗ 5299-17-42). Городские НЕФАЗ (5299-30-42) – низкопольные, большой вместимости, оборудованы местами для инвалидов-колясочников и откидным трапом для удобства входа в салон маломобильных граждан.
    Особенностью новых автобусов является автоматическая система обнаружения и тушения пожара. В случае возгорания оборудование позволит мгновенно среагировать и автоматически произвести тушение пожара. Это обеспечит долгий срок службы подвижного состава и безопасность пассажиров.
    Напомним, что 26 декабря 2017 года было вручено 43 новых автобуса марки ПАЗ, которые уже обеспечивают комфортные поездки пассажиров.
      С площади Советов областного центра новые автобусы отправились на маршруты Анжеро-Судженска, Белова, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска, Мысков, Кемерова, Новокузнецка, Тайги, Юрги, Прокопьевска, а также в районы – Тяжинский, Гурьевский, Крапивинский, Ижморский, Мариинский, Промышленновский, Таштагольский. Тяжинскому АТП выделен 1 автобус НЕФАЗ.
              (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 887 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!