Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:10

Главная » 2011 » Декабрь » 7 » «Поляны» - и отдых, и лечение

«Поляны» - и отдых, и лечение

Тридцать детей из неполных и малообеспеченных кузбасских семей вернулись с отдыха в детском оздоровительном центре «Поляны» в Московской области.
В рамках марафона «Кузбасс – территория добра», дети из Чебулинского, Тяжинского, Тисульского, Мариинского районов, городов Юрга и Анжеро-Судженск, отдохнули и подлечились. По предложению губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева такая поездка была организована за счёт благотворительной помощи ОАО «СУЭК-Кузбасс», при поддержке Управления делами президента Российской Федерации.
В оздоровительном центре используются самые передовые и уникальные технологии. Сегодня можно пересчитать по пальцам, в каких медицинских центрах врачи работают по таким методикам. Кузбасские ребятишки, страдающие такими заболеваниями, как бронхиальная астма, холецистит, сколиоз, прошли полный курс реабилитации на самом современном медицинском оборудовании кремлёвского санатория. Плюс диагностика, ведь московские медики, каждому ребёнку прописали курс дальнейших процедур, для того, чтобы вернувшись домой, дети продолжали правильно лечиться.      
В элитном санатории ребята провели две незабываемые недели, где их ждал целый комплекс различных процедур. Оказалось, что лечиться здесь, совсем не означает глотать горькие таблетки. Маленьких сибиряков оздоравливали иначе – струями воды, массажем, живительным теплом бани «хамам», ароматом кедра и даже просмотром мультфильмов.
Есть в оздоровительном центре и уникальный шведский тренажёр «Каракорд», укрепляющий все группы мышц. Это ещё и помогает бороться с детскими страхами, и в конечном итоге позволяет поверить в свои силы. Также ребята прошли лечение по специальной компьютерной программе разработанной учёными из Санкт-Петербурга. Юные пациенты, глядя на мониторы, видели различные картинки и при этом учились правильно дышать, параллельно корректируя себе зрение.     
      За время, проведённое в санатории, у многих ребят наметилась положительная динамика к выздоровлению. Хорошему самочувствию здесь способствует всё, и в частности шестиразовое питание. Некоторые особо худенькие ребятишки набрали по 3-4 килограмма веса, а воздух Подмосковья прибавил румянца на щеках.
     Как известно, пользу здоровью приносит не только правильное лечение, но также хороший отдых и прекрасное настроение. В оздоровительном центре «Поляны» исцеляют не только аппараты, но и положительные эмоции. Здесь в распоряжении кузбасских ребятишек были игровые и музыкальные комнаты, компьютерный класс, спортивный зал и спортплощадки на открытом воздухе, всевозможные кружки.
      Насыщенная культурно-познавательная программа никого не оставила равнодушным. Юным сибирякам показали главные достопримечательности столицы. У пятерых ребят из Тяжинского района от поездки осталась масса ярких впечатлений. В столице нашей родины все они побывали впервые.
Юрий Попов
      В оздоровительном центре понравилось всё, особенно бассейн. Москва очень большой и красивый город. Там есть такое замечательное место как Воробьёвы горы. Ещё мне понравилось летать на самолёте, это очень красиво, когда внизу проплывают облака и земля.
Наталья Елагина
      Запомнилась церковь на берегу реки Москва и рядом замечательный родник. Мы ставили свечки в память о погибших на войне, и свечки за здоровье папы, мамы, семьи. Я давно мечтала побывать в Москве, здесь такая красота вокруг.
Анастасия Капустина
      Понравилось в Третьяковской галерее, там очень много картин. Всего 62 зала. Было очень интересно рассматривать полотна великих художников. Одна из картин  создавалась на протяжении двадцати лет. Из Третьяковской галереи я привезла много сувениров. В санатории было весело и нас очень вкусно кормили.
Юлия Слободчикова
      Мне запомнилась экскурсия в дом-музей Михаила Михайловича Пришвина. У писателя был большой кабинет, где он работал над своими книгами. В санатории есть солевая комната, там всё из соли – стены, пол и потолок. Мы туда заходили и дышали. Кроме того, участвовали мы и в игре «Форт Баярд». Наш отряд не выиграл, но всё равно, это было очень увлекательно.
Вячеслав Ненашкин
      На Красной площади мы видели храм Василия Блаженного и кремль. Побывали на Поклонной горе, у Триумфальной арки. В санатории для нас устраивали разные представления, однажды даже выступал фокусник Роман Попов. Я встретил много новых друзей, мы обменялись номерами телефонов, теперь будем общаться. Когда мы уезжали домой, все плакали, так не хотелось расставаться.  
      Елена Львовна Михайлова, мама Наташи Елагиной выразила общее мнение родителей всех ребятишек: «Спасибо огромное организаторам этой поездки!  Я счастлива, что мой ребёнок побывал в таком замечательном оздоровительном центре. Дочка в восторге от пребывания в санатории, я думаю, что она ещё долгие годы будет вспоминать эту московскую поездку».

Просмотров: 1144 | Добавил: IVENG0


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!