Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 06:20

Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Поликлиника на новый лад

Поликлиника на новый лад

Масштабная модернизация проходит в детской поликлинике Тяжинской районной больницы. 
    Работы ведутся в рамках программы «Развитие детского здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Медицинское оборудование поступает за счёт областного бюджета, а художественную роспись решили сделать на собственные средства райбольницы. 
    Так на стенах детской поликлиники появились представители животного мира и морские обитатели, вышедшие из-под кисти художника Дмитрия Михайловича Тарасенко. В разработанных им эскизах воедино связаны сухопутная и морская тематика, сочетающаяся с системой навигации в поликлинике. В такой уютной, почти домашней обстановке детям будет проще отвлечься от недугов.
    Главный врач Тяжинской районной больницы Денис Александрович Кузьмин считает, что создание современной инфраструктуры позволит вывести работу детской поликлиники на качественно новый уровень: «Мы уже получили медицинское оборудование – автоматический рефрактометр и аппарат ультразвукового исследования. На этой неделе нам привезут новый цифровой рентгеновский аппарат. На входе в поликлинику оборудуем крытую колясочную. В регистратуре будет устроено отдельное картохранилище и внедрена автоматическая система записи на приём к врачу. Кроме того поступят новая мебель и детские игровые модули».
    Обновление детской поликлиники завершится до конца 2019 года.
Просмотров: 765 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!