Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:10

Главная » 2023 » Февраль » 27 » Полиция Тяжина предупреждает!

Полиция Тяжина предупреждает!

Мошенники опять стали активно использовать свою привычную схему, чтобы украсть деньги.  Представляясь сотрудниками Центрального банка или правоохранительных органов, они звонят человеку и сообщают о сомнительных операциях, якобы совершаемых по его банковскому счету.
  Злоумышленники различными способами пытаются вывести человека из спокойного состояния и отключить у него логическое мышление: могут запугивать, торопить и оказывать давление или стараться заинтересовать и обрадовать внезапной выгодой. Доводы мошенников часто выглядят очень правдоподобно, так как они используют самые обсуждаемые новости или события. 
  Такое психологическое воздействие представляет собой методы социальной инженерии.  Они могут неоднократно звонить, в том числе используя технологию подмены телефонных номеров, направлять электронные письма и сообщения со ссылкой на поддельные сайты как финансовых, так и любых других организаций.
   Мошенники специально оказывают психологическое воздействие на человека, сообщением о попытке оформления кредита или подозрительной операции, чтобы он сообщил свои личные или финансовые данные, перевел им деньги или даже взял кредит для последующей передачи средств на подконтрольные злоумышленниками счета. 
   Если вам позвонил неизвестный с просьбой или требованием о переводе денег, в том числе на «защищенный» или «специальный» счет Центробанка, немедленно прервите разговор и заблокируйте номер звонящего.
  Если у вас возникают сомнения относительно сохранности денег на вашем банковском счете, самостоятельно позвоните в свой банк по номеру, указанному на его официальном сайте или на оборотной стороне банковской карты.
  Ст. о/у ОУР ОМВД России по Тяжинскому муниципальному округу майор полиции А.В. Чернышев
Просмотров: 195 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!