Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 08:11

Главная » 2022 » Апрель » 25 » Новая традиция. Церемония поднятия флага

Новая традиция. Церемония поднятия флага

Рабочая неделя в школах района началась не совсем по-привычному. Сегодня утром в образовательных организациях прозвучал Гимн России  и торжественный вынос флага РФ. В исполнении Гимна РФ приняли участие не только обучающиеся и педагоги, но и почетные гости – Серебров В.Е., глава Тяжинского МО, Сорокин А.И., председатель Совета народных депутатов
    Тяжинского муниципального округа первого созыва, Коренькова Н.В., начальник Управления образования администрации Тяжинского муниципального округа. 
    В октябре 2021 года президент РФ Владимир Путин поручил правительству и администрации президента рассмотреть вопрос об использовании в школах флага, герба и гимна России. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, вносящее изменения в госпрограмму «Развитие образования». Согласно документу, школы будут обеспечены государственной символикой за счет средств нацпроекта «Образование». Кравцов тогда заявил, что что введение традиции поднятия флага в школах будет формировать патриотизм.
    «Такие элементы школьной жизни, как поднятие флага, во многих регионах уже являются устоявшейся практикой. Это можно внедрить в каждой школе в качестве важного элемента воспитания. Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения», — приводит слова министра просвещения его пресс-служба.
    
Просмотров: 414 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!