Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 06:18

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » "Подъёмные" молодым специалистам

"Подъёмные" молодым специалистам

В администрации Кемеровской области прошло вручение единовременного пособия молодым специалистам, окончившим в 2017 году вузы, профессиональные образовательные организации и решившим работать в учреждениях образования, культуры и искусства, здравоохранения, расположенных в сельской местности Кузбасса.
    На торжественном приёме 115 молодых специалистов, выбравших работу на селе, получили «подъёмные» за счёт областного бюджета. Среди приглашенных в обладминистрацию были 52 специалиста из организаций образования, 15 – из учреждений культуры и искусств, 48 – из учреждений здравоохранения.
    58 выпускников вузов получили по 30 тысяч рублей, 57 выпускников техникумов и колледжей – по 20 тысяч рублей. Из Тяжинского муниципального района единовременное социальное пособие в размере 20 тысяч рублей получила учитель начальных классов Ступишинской средней школы имени Героя РФ С.Н. Морозова» Диана Сергеевна Терехина. 
     Эта мера поддержки молодых специалистов действует в Кузбассе с 2006 года по инициативе губернатора Амана Гумировича Тулеева. В регионе создана уникальная система социальной поддержки различных категорий населения, в том числе работников образования, здравоохранения, культуры. Это 25-процентное повышение ставки заработной платы селянам, стимулирующие выплаты молодым специалистам, льготы по оплате жилья, коммунальных услуг. 
     Нуждающимся молодым специалистам (в возрасте до 30 лет, имеющим заслуги), которые пришли в учреждение после получения высшего или среднего профессионального образования, выделяется беспроцентный жилищный заём без первоначального взноса на 20 лет. Для селян действует дополнительная льгота: если молодой специалист (учитель, врач, работник культуры), который взял бюджетную ссуду на жильё, решит остаться работать на селе, то по истечении семи лет оставшуюся сумму кредита за него погасит областной бюджет. Кроме того, работники сферы культуры, образования могут бесплатно отдохнуть и оздоровиться на курортах Белокурихи, в санатории «Борисовский».
Просмотров: 981 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!