Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 02:37

Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Подготовка к выборам

Подготовка к выборам

Для организации выборов в Тяжинском районе организовано 44 избирательных участка, созданы комиссии, где задействовано 252 человека.
По заявкам обновлено оборудование избирательных участков. На эти цели из местного бюджета было затрачено 100 рублей. Также район получил кабины для голосования и переносные ящики. Во всех территориях распоряжениями глав местных администраций определены места для размещения информационных стендов. 2 ноября 2011 года территориальная избирательная комиссия совместно с районной газетой «Призыв» провели жеребьёвку по предоставлению бесплатной площади для размещения агитационных материалов кандидатов в районный Совет народных депутатов. Совместно со сбербанком проводится работа по отслеживанию поступления и расходования средств избирательных фондов кандидатов в депутаты. Эта информация будет опубликована в районной газете «Призыв» после проведения выборов. Изготовлены и доставлены в район избирательные бюллетени в количестве 43 тыс. штук. По каждому избирательному участку составлены списки избирателей. На сегодняшний день в Тяжинском районе насчитывается 21319 избирателей. На всех избирательных участках организовано дежурство.
В отделе внутренних дел по Тяжинскому району разработан план мероприятий по охране общественного порядка. В день выборов, 4 декабря, будут задействованы 80 сотрудников полиции, а также дополнительно приданные силы от ГУВД по Кемеровской области в количестве 30 человек. С личным составом проведены учебные занятия по охране общественного порядка в период проведения выборов. В отделе внутренних дел действует горячая линия по случаям нарушения выборного законодательства. Также проведено 42 обследования улично-дорожной сети. Созданы две следственно-оперативных группы для незамедлительного реагирования на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.
      Представители пожнадзора проверили все учреждения, где будут расположены избирательные участки. Особое внимание в ходе ревизий инспекторы обращали на наличие автоматической пожарной сигнализации, а также на то, прошли ли члены избирательных комиссий обучение по программе пожарно-технического минимума. Кроме того, на участках проверялись наличие первичных средств пожаротушения, соответствие противопожарного водоснабжения и электропроводки требованиям пожарной безопасности, состояние путей эвакуации и отсутствие препятствий на запасных выходах, а также наличие подъезда к избирательному участку  специальной пожарной техники.
     Все избирательные участки района телефонизированы. В день выборов будет организовано дежурство связистов на рабочих местах. Электролинии и подстанции проверены, недочёты устранены. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций мобильные дизель-генераторы будут приведены в боевую готовность. В МУП «Теплокоммунэнерго» организуют дежурство аварийных бригад, все котельные будут работать в усиленном режиме.
     На всех избирательных участках будут организованы чайные столы. На 10 участках будет развёрнута торговля. В деревне Георгиевка, селе Ступишино, посёлках Тяжинский и Итатский избиратели смогут полакомиться шашлыками.
     В управлении культуры составлен график работы концертных коллективов на избирательных участках. Также здесь будут развёрнуты выставки декоративно-прикладного творчества. На больших избирательных участках артисты будут выступать с 11.00 до 15.00. Ещё одна концертная программа пройдёт на избирательных участках в 18.00.
     На всех избирательных участках медицинские работники будут замерять артериальное давление, и следить за самочувствием избирателей. В день выборов общественный транспорт будет работать по графику. По распоряжению губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева проезд в этот день будет бесплатным.
Просмотров: 1020 | Добавил: IVENG0


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!