Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:50

Главная » 2021 » Май » 31 » Пятилетие  всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

Пятилетие  всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

В учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» на форуме «Дай пять» собрались юнармейцы из 85 субъектов Российской Федерации, чтобы отметить пятилетие  всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В составе делегации Кузбасса - учащийся 10 класса МБОУ "Тяжинская средняя общеобразовательная школа № 3 Жернаков Данил, командир команды" Барс". 
     В день открытия, 28 мая, поздравить юных патриотов приехал министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. Глава ведомства осмотрел площадки форума и пообщался с активистами Движения.
    В ходе торжественного открытия министр обороны РФ зачитал обращение президента РФ Владимира Путина к участникам юбилейного события.
    В своем приветствии к юнармейцам, Владимир Путин напомнил о том, что именно представители молодого поколения поддержали идею создания юнармейской организации, стали ее соавторами и вдохновителями. 
    – За прошедшее время «Юнармия» объединяла сотни тысяч талантливых и целеустремлённых ребят из разных регионов России. В «Юнармию» вступают, чтобы закалить дух и характер, научиться работать в команде, пройти достойную военную и спортивную подготовку, постичь азы профессии, обрести надежных друзей и товарищей, важно, что по зову сердца вы активно вовлечены в поисковое, волонтёрское движение, заботитесь о ветеранах, стремитесь помогать тем, кто нуждается в поддержке, – подчеркнул президент РФ Владимир Путин.
     В свою очередь Сергей Шойгу поблагодарил учителей, родителей и наставников юнармейцев за достойное воспитание подрастающего поколения, а также присоединился к словам президента, заметив, что за пять лет «Юнармия» стала самым массовым молодежным движением в нашей стране и насчитывает 810 тысяч участников.
     Всероссийский молодёжный форум завершился 30 мая - во время торжественной церемонии лучших юнармейцев наградили памятными медалями в честь пятилетия движения и благодарственными письмами

Просмотров: 421 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!