Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 00:28

Главная » 2014 » Февраль » 13 » Переселение граждан

Переселение граждан

Служба занятости населения Тяжинского района предоставляет государственную услугу содействия безработным гражданам в переезде, и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости.
В рамках данной государственной услуги предусмотрено оказание финансовой поддержки безработным гражданам. Финансовая поддержка безработным гражданам в переезде в другую местность для временного трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности) предоставляется по выбору безработных граждан в виде авансирования или компенсации (при переезде в пределах Кемеровской области), либо в виде компенсации (при переезде за пределы Кемеровской области) расходов, понесённых безработными гражданами в связи с направлением их на работу в другую местность в следующих размерах:
- по переезду к месту работы и обратно – в размере фактических расходов, подтверждённых проездными документами;
- суточные расходы за время следования безработного гражданина к месту работы и обратно – в размере 100 рублей за каждый день нахождения в пути следования, но не более 550 рублей сутки. При отсутствии документов, подтверждающих эти расходы – 12 рублей в сутки.
Кроме того, безработным гражданам и членам их семей при переселении в пределах Кемеровской области из одного муниципального образования в другое, либо при переселении в Кемеровскую область из другого субъекта Российской Федерации на новое постоянное место жительства для трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности), предоставляется финансовая поддержка в виде компенсации расходов, понесённых безработными гражданами в связи с направлением их на работу в другую местность, а также выплаты единовременного пособия в следующих размерах:
- расходы по оплате стоимости проезда безработного гражданина и членов его семьи к новому месту жительства – в размере фактических расходов, подтверждённых проездными документами, но не выше стоимости проезда железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным транспортом, согласно установленным тарифам;
- суточные расходы за время следования безработного гражданина и членов его семьи к новому месту жительства – в размере 100 рублей за каждый день нахождения в пути следования к новому месту жительства;
- расходы по провозу имущества (весом до 5 тысяч килограммов) безработного гражданина и членов его семьи к новому месту жительства железнодорожным, а в местностях, не имеющих этого вида сообщении, – другими видами транспорта в размере фактических расходов, но не выше установленных тарифов;
- единовременное пособие на обустройство на новом месте жительства безработного гражданина, направленного на работу, – в размере 20 тысяч рублей и по 5 тысяч рублей каждому члену семьи.
Размеры финансовой поддержки, порядок и условия её предоставления устанавливаются органами государственной власти, субъектами Российской Федерации и поэтому могут отличаться от установленных в Кемеровской области. Финансовая поддержка осуществляется в виде компенсации расходов, понесённых гражданином и только тем, кто получил в установленном порядке статус безработного.
По всем интересующим вопросам обращаться в центр занятости населения Тяжинского района по адресу пгт. Тяжинский, ул. Столярная, д. 33 в кабинет № 8 или по телефону 28-1-84.

Просмотров: 1419 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!