Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:18

Главная » 2020 » Октябрь » 21 » Педагог с «большой» буквы

Педагог с «большой» буквы

   Педагогом с большой буквы может быть не каждый.  Какой он?  Это человек с безграничной любовью, безмерным терпением, открытой душой. Он - творец, мастер своего дела, инноватор, организатор. Ему не безразличны проблемы детей, коллег. Он видит в них хорошее и замечает плохое, радуется их достижениями. Его слушаешь, им восхищаешься, вдохновляешься. 
      В  нашем коллективе есть такой человек – Караульнова Ольга Анатольевна, заведующий Тяжинского детского сада №3 «Золотой ключик». Я восторгаюсь таким педагогом, она умеет довольствоваться малым, создавать чудесную атмосферу добра, гармонии, общаться с природой и встречаться с интересными людьми, и приносить пользу своим трудом, и доставлять радость близким и друзьям. Это именно та, категория людей, о которых всегда вспоминают с благодарностью.
     Как же стать таким педагогом?  Размышляя об этом, прихожу к выводу, что нужно отдать часть себя, пройти несколько этапов своей жизни.  У каждого из которого своя цель. Какой же педагогический путь у моего героя? На сегодняшний день он составляет 29 лет. Остановимся подробнее. 
      В 1990 году окончила Мариинское педагогическое училище по специальности: учитель начальных классов и старший пионер вожатый.  Спросите, почему учитель начальных классов? Со слов Ольги Анатольевны, учитель начальных классов – профессионал, прекрасно знает свои предметы. На его уроках всегда необычно, каждое занятие – это открытие чего - нибудь нового. Самое главное – любовь к детям. Свою трудовую деятельность начала в Октябрьской средней общеобразовательной школе Тяжинского района учителем начальных классов, работала воспитателем в ДОУ, затем учителем русского языка и литературы, заместителем директора по воспитательной работе.
      Окончила Кемеровский государственный университет в 2005 году по специальности «Русский язык и литература». В этом же году назначена на руководящую должность – директором этой же школы, 2010 году трудится заведующим Октябрьского детского сада «Домовенок», с 2011 год – заведующим МАДОУ «Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик». Прошла профессиональную переподготовку в Сибирском институте непрерывного образования г. Омска по программе «Менеджмент в образовании» в 2014 году.
      Награждена медалью «За достойное воспитание детей», медалью «75-летие Кемеровской области», имеет нагрудный знак «Почетного работника воспитания и образования РФ» Почетной грамотой Коллегии Администрации Кемеровской области «За достойный вклад в воспитание детей, активную гражданскую позицию и в связи с Днем матери», Почетной грамотой Департамента образования и науки Кемеровской области «За добросовестный труд, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в связи с общенациональным праздником «День воспитателя и всех дошкольных работников», благодарственным письмом  Министерства образования и науки Российской Федерации «За значительные успехи в организации и совершенствовании процесса, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку квалифицированных специалистов и многолетний плодотворный труд.  И это только часть наград и поощрений.
     Рядом с ней творческая команда единомышленников – это педагоги детского сада.  У них также как у их руководителя высокие результаты в трудовой деятельности, конкурсном движении профессионального мастерства. Деятельность руководителя успешно сочетается с общественной работой: член партии «Единая Россия», с 2015 года является депутатом Совета народных депутатов Тяжинского городского поселения.
     Личностная культура, деловой этикет, объективность, принципиальность, способность реализовать свой творческий потенциал снискали заслуженный авторитет среди педагогических работников, родителей, воспитанников МАДОУ и общественности Тяжинского муниципального района. Уважение и понимание – вот главное правило в ее общении. Она ценит честность  во взаимоотношениях, в отношении к труду, к своему делу. В своей семье Ольга Анатольевна - заботливая мать, понимающая жена, отличная хозяйка.  Свободное время в выходной день старается посвятить любимому внуку.        Летом ее балкон утопает в ярких цветах, а зимой окна квартиры радуют  прохожих экзотическими растениями.  Цветы стали ее увлечением, потому что они дарят радость людям.
   Ее стиль жизни и работы стал для меня и коллег примером, образцом для подражания. Рядом с ней заряжаешься энергией, получаешь колоссальный заряд бодрости. Я могу с уверенностью сказать, что она – Педагог с «большой» буквы. 

Павлова Е, воспитатель МАДОУ Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик»
Просмотров: 526 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!