Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 20:30

Главная » 2013 » Февраль » 25 » Памяти земляка

Памяти земляка

В посёлке Тяжинский прошел турнир по волейболу памяти Владимира Кравченко.
На торжественном построении, команды почтили минутой молчания память солдата погибшего в «горячей точке». Его маме – Людмиле Антоновне Кравченко вручили памятный подарок и цветы от местных властей. Ребята из молодежного военно-патриотического клуба «Витязь» несли вахту памяти.
Владимир Кравченко родился в поселке Даниловка, окончил среднюю школу и курсы водителей. После учебного подразделения стал командиром боевой машины танкового батальона 131-й отдельной мотострелковой бригады. Принимал участие в разоружении незаконных бандформирований на территории Чеченской республики. Владимир Кравченко пропал без вести 1 января 1995 года во время боя за железнодорожный вокзал города Грозного.
Мать солдата долгие годы искала сына. Под дулами автоматов боевиков она раскапывала захоронения погибших бойцов. Обошла множество посёлков и аулов, проверила различные версии, но на след сына, выйти, никак не удавалось. Впоследствии выяснилось, что он погиб от боевого ранения при штурме Грозного.
Указом Президента Российской Федерации Владимир Кравченко посмертно награждён орденом Мужества. В представлении к награждению отмечено: «В составе первого штурмового отряда участвовал в отражении беспрерывных атак чеченских боевиков. В ходе ожесточенных боев действовал решительно и смело».
После окончания волейбольного турнира команды-призеры были награждены почётными грамотами. На этот раз сильнейшими оказались спортсмены из села Ступишино.

Просмотров: 1061 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!