Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 05:08

Главная » 2013 » Май » 8 » Памяти павших - будем достойны!

Памяти павших - будем достойны!

В посёлке Тяжинский состоялась церемония зажжения вечного огня у мемориала памяти земляков погибших в годы Великой Отечественной войны.
На центральной площади районного центра прошёл гала-концерт из лучших номеров районного фестиваля молодёжного творчества «Эхо войны». После его завершения состоялась церемония зажжения вечного огня.
К собравшимся обратилась начальник отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района Оксана Васильевна Коновалова: «Дорогие земляки! Сегодня мы принимаем участие в церемонии зажжения вечного огня. Впервые вечный огонь был зажжён на территории Тульской области в 1955 году. В Москве же он обосновался в 1967 году. Постепенно вечный огонь стал зажигаться по всей территории нашей страны. Сегодня здесь мы участвуем в этой церемонии, зажигаем вечный огонь – символ памяти, мужества и бесконечной любви к Родине. Очень символично, что в нашем сегодняшнем мероприятии принимает участие много молодёжи. Ведь именно вам в будущем предстоит охранять рубежи нашей страны, оберегать мирное небо над головой. Пусть в ваших сердцах будет вечно пылать любовь к Родине и будьте достойны памяти тех, кто воевал за нашу свободу в те великие годы!»
На вахту памяти заступила пионерская дружина имени Николая Ивановича Масалова. Почётное право зажечь вечный огонь, было предоставлено учащемуся Тяжинской средней школы № 3 Егору Шибрину и участникам локальных вооружённых конфликтов Александру Пятницкому и Сергею Подлесных.
Ветераны и школьники зажигали и устанавливали свечи памяти у подножия барельефа воину-освободителю.

Просмотров: 945 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!