Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:40

Главная » 2019 » Апрель » 16 » Озеленение

Озеленение

  Весной на территории Кузбасса будет посажено 905,8 тысяч молодых деревьев.
   Увеличивается количество обращений граждан и организаций в органы власти с желанием посадить деревья. В муниципалитетах ведётся работа по организации акций по этому направлению.
     Каждая территория планирует проводить посадку в зависимости от готовности почвы и погодных условий. Часть мероприятий будут приурочены к двум масштабным федеральным акциям: «Лес Победы» – 8-10 мая; «Всероссийский день посадки леса» – 17 мая. С этой целью специалисты департамента лесного комплекса подобрали участки в лесном фонде, общая площадь составит 178 га. На этой территории планируется посадить около 569,7 тыс. деревьев ценных хвойных пород.
    Кроме того, департаментом подготовлены площадки для проведения экологической программы под девизом «Подари лес Кузбассу» при поддержке ПАО «Почта Банк». На территории Гурьевского района — столицы Дня шахтера 2019 – появится 8,4 тыс. молодых деревьев. В рамках этой же акции 52,3 тыс. саженцев облагородят территории Кемеровского, Крапивинского, Юргинского и Яйского районов.
    В целом, в весенний период в муниципалитетах состоятся акции по озеленению на 580 площадках. Например, парки, скверы и аллеи населённых пунктов украсят 335 тыс. деревьев.
                            (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 1789 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!