Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:20

Главная » 2020 » Декабрь » 20 » Открытый турнир по лыжным гонкам «ЛЫЖНЯ ПАМЯТИ»

Открытый турнир по лыжным гонкам «ЛЫЖНЯ ПАМЯТИ»

     20 декабря 2020 года в ЗОЛ «Олимпиец» (МАОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», пгт Тяжинский, ул.Профилакторий) состоялся Открытый турнир по лыжным гонкам «ЛЫЖНЯ ПАМЯТИ», посвященный  памяти Героя Кузбасса Н.И. Масалова, ушедшего из жизни 20 декабря 2001 года в возрасте 79 лет.
     В турнире, посвященном памяти Николая Ивановича приняли участие обучающиеся образовательных организаций и любители лыжного спорта из Тяжинского и Чебулинского округов, Тисульского и Мариинского районов. 
     В рамках турнира был организован исторический квест по экскурсионному маршруту «Памяти Героя Кузбасса Н.И. Масалова», проведенный методистом историко-краеведческого музея филиала №1 МБУК « ЦНТ и КДД». 
Торжественное открытие мероприятие провели сотрудники РДК «Юбилейный». 
    С приветственным словом к собравшимся, обратился председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа Александр Иванович Сорокин. 
В своем обращении напомнил, что 2020 год Указом Президента РФ объявлен Годом Памяти и Славы, обозначил важность данного мероприятия, в рамках которого в очередной раз отдаем дань памяти нашим землякам, участникам Великой Отечественной войны. 
Александр Иванович поблагодарил участников мероприятия за хорошее знание истории Великой Отечественной войны и ее Героев, а также за  успешное прохождением исторического квеста по экскурсионному маршруту «Памяти Героя Кузбасса Н.И. Масалова», отметил большое количество детей и их родителей, которые с малых лет прививают своим детям любовь к спорту и здоровому образу жизни.
     На протяжении всего мероприятия помощь организаторам оказывали волонтеры. Они помогали участникам на стадии регистрации, выдавали нагрудные номера и памятные подарки, крепили символику мероприятия на нагрудные номера участников. Во время проведения исторического квеста, были ответственными на пяти "станциях" квеста. После окончания соревнований выдавали участникам и гостям мероприятия порции горячей и вкусной гречневой каши. Помогали организаторам во время подведения итогов мероприятия и процедуры награждения.
      Победители во всех возрастных группах занявшие 1-3 места, а также победители VIP забегов,   награждены Почетными грамотами отдела молодежной политики, спорта и туризма и памятными медалями.
     Победители исторического квеста, награждены подарочными наборами.
     Все участники мероприятия без исключения после регистрации получили памятный подарок.

 
Просмотров: 496 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!