Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 14:16

Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Открытие спорткомплекса

Открытие спорткомплекса

В посёлке Тяжинский открылся спорткомплекс «Юность».
По программе областного Дня села на его возведение было израсходовано более 70 миллионов рублей. В районном центре до этого момента не было спортивных сооружений такого высокого уровня. Юным спортсменам приходилось тренироваться в школьных спортзалах и приспособленных помещениях.
Тем не менее, многие из них достойно представляли Тяжинский район и Кузбасс на соревнованиях общероссийского и даже мирового уровня. Павел Озеров – серебряный призёр чемпионата мира по силовому троеборью, Араик Пагосян – чемпион России по вольной борьбе, Павел Кривцов – призёр чемпионата России по вольной борьбе. Кроме того районные мужская и женская сборные команды по волейболу являются сильнейшими в области. Два года подряд игроки юношеской сборной по волейболу брали золото на областных соревнованиях.
Спортивный комплекс «Юность» это совершенно новый уровень спортивной подготовки. Здесь одновременно могут заниматься спортом более 120 человек, как спортсмены, так и любители физкультуры и сторонники здорового образа жизни. Строители возвели спорткомплекс всего за 8 месяцев. Под одной крышей расположены универсальный зал с резиновым покрытием, залы для занятий вольной борьбой и фитнесом.
Также предусмотрены гостиничные номера, где во время спортивных соревнований будут жить гости. Для посетителей спортивного комплекса будут работать гардероб, буфет, раздевалки и душевые. Двери нового спорткомплекса открыты и для людей с ограниченными возможностями – на входе предусмотрены пандусы, а в помещениях нет порогов.

Просмотров: 2387 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!