Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:21

Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Открытие поликлиники после ремонта

Открытие поликлиники после ремонта

В посёлке Тяжинский после капитального ремонта, проведённого в рамках программы модернизации здравоохранения, открылась поликлиника.
Глава Тяжинского муниципального района Константин Александрович Соловьёв отметил, что вопросы организации качественной медицинской помощи для местных властей приоритетны: «До этого мы направляли из бюджета района средства для приобретения оборудования и на проведение текущего ремонта. В лечебно-диагностическом корпусе заменили частично старые окна на пластиковые стеклопакеты. Государство, понимая важность здравоохранения не только в Российской Федерации, но и в регионах, сделало большой шаг вперёд. Строительные работы начались ещё в 2010 году, и сегодня мы наблюдаем результат – отремонтированы не только поликлиника, но также терапевтическое и инфекционное отделения. На очереди у нас лечебный корпус, где уже начаты работы по программе создания травматических центров. Сегодня отрабатываются 12 миллионов рублей, переоборудуются приёмное отделение, операционный блок и реанимация».
Здание поликлиники было введено в эксплуатацию в 1993 году и за 19 лет эксплуатации, при посещении 600 человек в смену, обветшало и требовало ремонта. Совсем недавно медики об этом и не мечтали, теперь же несбыточная прежде мечта, стала реальностью. Строители из ООО «Скраб-плюс», проделали огромную работу: укрепили фундаменты, заменили электропроводку, коммуникации водо- и теплоснабжения, смонтировали новую систему вентиляции, выполнили частичную перепланировку помещений. Так были выделены детская и взрослая регистратуры, они стали более удобными и просторными. Для персонала поликлиники организованы комнаты для приёма пищи. Все медицинские кабинеты отделаны современными, экологически безопасными материалами. Оборудована доступная среда для инвалидов - сделаны пандусы и поручни. До конца года будет запущен лифт для транспортировки больных, завершатся работы по обустройству подвальных помещений.
На проведение капитального ремонта поликлиники было выделено более 40 миллионов рублей, из них 18 миллионов рублей – средства местного бюджета. Кроме того в счёт дотации района в поликлинике полностью была заменена мебель, а также приобретено оборудование на 4,8 миллионов рублей.

Просмотров: 1468 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!