Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 02:24

Главная » 2019 » Июнь » 25 » Открытие мемориала

Открытие мемориала

В селе Преображенка состоялось торжественное открытие реконструированного мемориального комплекса. 
    Мемориал возвели к 25-летию Великой Победы. С тех пор центр села переместился, поэтому его решили перенести из запустевшего сквера к школе. Центральную фигуру солдата отреставрировали и дополнили поднимающимся в небеса журавлиным клином из 12 металлических птиц. Все работы, от проектирования до строительно-монтажного этапа, преображенцы выполнили за собственный счёт.
     Мемориальный комплекс создан по инициативе жителей села Преображенка – Михаила Тимофеевича Кудринского, Александра Владимировича Нестеренко и Василия Сергеевича Бердник. На гранитных плитах увековечены имена 368 участников Великой Отечественной войны.
    Почётное право открыть мемориал, было предоставлено главе Тяжинского муниципального района Сергею Николаевичу Кошкину и ветерану труда, отдавшему многие годы жизни работе с ребятами в ученической производственной бригаде Преображенской средней школы, Александру Александровичу Лунёву.
    Перед собравшимися выступили начальник департамента военно-мобилизационной подготовки администрации Кемеровской области Ерем Гекторович Арутюнян, глава Преображенского сельского поселения Виктор Николаевич Божко, настоятель храма Преображения Господня посёлка Тяжинский протоиерей Василий Страдомский и другие. Участники строительства мемориала получили заслуженные награды, а школьники, вступившие в ряды Юнармии – сертификаты. 
   Воспитанники детского сада села Преображенка и юнармейцы команды «Барс» Тяжинской средней школы № 3 прочитали стихи посвящённые труженикам тыла и подарили присутствующим бумажных журавликов, сделанных своими руками.
   В память о земляках павших в годы Великой Отечественной войны, а также о ветеранах, не доживших до сегодняшнего дня, была объявлена минута молчания. Затем прозвучал оружейный салют славы, к мемориалу возложили цветы. По случаю открытия в селе мемориального комплекса, работники культуры и самодеятельные артисты подготовили концертную программу.
Просмотров: 893 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!