Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 07:24

Главная » 2019 » Январь » 27 » Отчётная конференция

Отчётная конференция

На отчётной конференции «300-летие Кузбасса. Первые 100 дней» губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев высказался по проблеме обманутых дольщиков «Тибет-СВ». 
    Губернатор подчеркнул, что эта проблема будет решена: «Мы предложили всем застройщикам, которые работают в Кузбассе, принять участие в достройке этих домов. По одному дому мы договорились с компанией «СДС». К сожалению, на остальные дома больше никто из застройщиков не откликнулся, чтобы их достроить. Связано это в том числе и с объективными обстоятельствами.
    В конце прошлого года мы серьёзно изучили опыт Краснодарского края по решению проблемы обманутых дольщиков. Там выделяли новые участки земли на льготных условиях для застройщиков, предоставляли им ещё дополнительные льготы. В свою очередь застройщики передавали часть жилья обманутым дольщикам. 
     Сейчас мы разрабатываем подобную программу в Кузбассе. Она будет разработана индивидуально для каждого дома. Её озвучим всем заинтересованным лицам, и, конечно же, в средствах массовой информации. В том числе мы готовы участвовать деньгами областного бюджета. Проблему обманутых дольщиков мы решим полностью».  
Просмотров: 575 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!