Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 15:37

Главная » 2019 » Январь » 26 » Отчётная конференция

Отчётная конференция

На отчётной конференции «300-летие Кузбасса. Первые 100 дней» губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев рассказал о развитии соснового бора в Кемерово. 
    Губернатор подчеркнул, что сосновый бор для областного центра имеет особое значение как любимое место отдыха кемеровчан: «Это удивительный уголок природы, который нужно беречь и охранять. Но в каком состоянии находится этот сосновый бор? Он не обустроен, отсутствует элементарная инфраструктура. 
     В вечернее время там небезопасно, потому что заросший бор не освещается. Поэтому спокойно наслаждаться единством с природой не получается. До недавнего времени не было и программы развития этого замечательного места отдыха.
     С началом лыжного сезона множество людей отправилось в сосновый бор. При этом серьёзные неудобства создавало отсутствие автостоянки. Поэтому на расположенной рядом неиспользуемой территории мы устроили бесплатную автостоянку на 240 машин». 
     Также губернатор ответил на вопрос об установке в сосновом бору памятника святой Варваре: «Символы в нашей жизни имеют огромное значение. Символ задаёт направление, куда движется общество. Для развивающегося Кузбасса решили выбрать образ святой Варвары, которая является покровительницей шахтёров и людей, работающих в тяжёлых условиях труда. Этот символ никто не придумывал, его сформировали предыдущие поколения. В Новокузнецке установлено изваяние святой Варвары, есть такая статуя и в Кемерово, на Красной Горке». 
    Сейчас разрабатывается программа развития экологической природной зоны в сосновом бору города Кемерово. По мере готовности её представят  общественности для обсуждения. Эта программа будет согласована со всеми жителями областного центра.
Просмотров: 493 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!