Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:55

Главная » 2019 » Май » 6 » Особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим

За нарушение правил пожарной безопасности в особый противопожарный режим кузбассовцам грозят двойные штрафные санкции.
    С 15 апреля в Кузбассе действует особый противопожарный режим. В этот период необходимо неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности в лесу и на своих приусадебных участках.
    Всего с начала пожароопасного периода 2019 года на территории Кемеровской области возникло 11 очагов лесных пожаров на общей площади 74,72 га. В прошлом году за аналогичный период был зафиксирован один лесной пожар на площади 1,1 га. С 1 по 5 мая в Кузбассе произошло 205 возгораний травы, 185 возгораний мусора в контейнерах.
   В Кузбассе установилась сухая погода, возрос риск возникновения и распространения возгораний растительности. На 7 мая прогнозируется 4 класс пожарной опасности на всей территории Кемеровской области.  В связи с этим, в муниципалитетах необходимо усилить профилактическую противопожарную работу, провести разъяснительные беседы с населением, в соответствии с законодательством привлечь виновных в пожарах.
    Напомним, в период действия особого противопожарного режима действуют дополнительные требования пожарной безопасности, запрет на проведение различных пожароопасных работ (сжигание стерни и мусора, разведение костров). В два раза увеличены штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности.
   Так, запрещается: на территории поселений и городских округов, на объектах садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ устраивать свалки горючих отходов; загромождать противопожарные разрывы между строениями горючими материалами; на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам, а также к объектам садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ граждан, оставлять ёмкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами.
                      (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 586 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!