Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:02

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим

До 15 февраля 2019 года в Кузбассе введён особый противопожарный режим. 
    Распоряжение подписал губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев. Особый противопожарный режим вводится в зимние месяцы, когда отмечается интенсивная эксплуатация печей и отопительных приборов. В этот период высок риск возникновения пожаров.
    Во время действия режима сотрудники МЧС России усилят требования к соблюдению норм пожарной безопасности, как рядовых граждан, так и руководителей и собственников предприятий.
   Большое внимание будет уделено профилактической и разъяснительной работе с населением по вопросам пожарной безопасности и действиям при возникновении пожаров, а также по вопросам распространения и использования пиротехнических изделий. Инспекторы надзорной деятельности совместно с сотрудниками полиции, представителями органов местного самоуправления, старостами сельских поселений планируют организовать профилактические рейдов в частном секторе.
   Особый противопожарный режим предусматривает ужесточение требований к должностным лицам, руководителям предприятий, организаций и гражданам по соблюдению ими требований пожарной безопасности. Размер штрафных санкций за нарушения правил пожарной безопасности на этот период увеличен и составляет: для граждан – до 4 тыс. рублей, для должностных лиц – до 30 тыс. рублей, для юридических лиц – до 400 тыс. рублей. 
(По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)   
Просмотров: 652 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!