Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:22

Главная » 2020 » Май » 28 » Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан

Ежегодно Центр занятости населения Тяжинского района проводит работу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан.
    Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан - это трудовая деятельность учащихся общеобразовательных школ, начальных и средних профессиональных учебных заведений в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.
    Основной задачей временного трудоустройства несовершеннолетних граждан является приобщение их к труду, получение профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности, материальная поддержка семьи. Занятость подростков в свободное от учебы время является одним из самых эффективных способов профилактики преступности в подростковой среде и способствует ослаблению криминогенной напряженности.
     В 2020 году в рамках программы временной занятости несовершеннолетних граждан при содействии центра занятости планируется трудоустроить 110 подростков по Тяжинскому муниципальному округу. Приоритетным правом при организации временного трудоустройства пользуются дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, подростки, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних. Ребята будут заниматься благоустройством территории городских и сельских поселений Тяжинского муниципального округа. Подростки будут работать по сокращенному графику, за свой труд они получат заработную плату в расчете от минимальной от работодателя, и материальную поддержку от Центра занятости в размере 1950 рублей в месяц. Подростки не только получат оплату за свой труд, но и расширят круг общения, приобретут первые профессиональные навыки. 
    ГКУ ЦЗН Тяжинского района приглашает к сотрудничеству работодателей по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. Эффективность предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан зависит от реального социального партнерства. 
       Только вместе мы сможем добиться успеха в решении проблем подростковой занятости.
   Все несовершеннолетние граждане желающие трудоустроиться в летний период и работодатели планирующие организовать временное трудоустройство несовершеннолетних граждан за дополнительной информацией могут обратиться по адресу пгт. Тяжинский, улица Столярная, 33  кабинет № 8 или по тел. 28-1-84, инспектор: Лисовская Ксения Сергеевна
 
Просмотров: 626 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!