Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 03:07

Главная » 2020 » Декабрь » 16 » Организация стажировки выпускников образовательных организаций

Организация стажировки выпускников образовательных организаций

    Под стажировкой понимается производственная (трудовая) деятельность на специально созданных или выделенных работодателем рабочих местах по полученной квалификации (профессии, специальности), а также иным направлениям профессиональной подготовки, родственным по содержанию работ.
     На стажировку направляются выпускники, состоящие на регистрационном учете в ЦЗН и при этом не имеющие опята работы по полученной профессии
(специальности, квалификации) в течение не более 3 лет после завершения образовательной программы в образовательных организациях по очной, заочной,очно – заочной формах обучения, а так же на курсах обучения по направлению ЦЗН. Общей период стажировки составляет 3 месяца.
    В 2020 году данной услугой воспользовались 9 выпускников образовательных организаций, которые прошли стажировку по профессиям: менеджер, делопроизводитель, бухгалтер, кассир торгового зала. Выпускники проходили стажировку у работодателей Тяжинского муниципального округа: ИП КФХ Росликов С.В., ИП Савицкая Е.В., Тяжинское сельское потребительское общество, ООО «БЭлКом».
   За каждым выпускником на рабочем месте был закреплен наставник, который устанавливал процедуру оценки результатов применения выпускником профессиональных навыков в период стажировки.
   Финансирование стажировки осуществлялось за счет средств областного бюджета, выделенных на эти цели, т.е. финансировались расходы работодателя на выплату выпускникам заработной платы, уплаты страховых взносов,компенсации за неиспользованный отпуск, выплаты надбавки за наставничество (не более ¼ минимального размера оплаты труда).
      Такая форма занятости помогает выпускникам получить свой первый трудовой опыт, а также улучшить свое материальное положение.
     Стажировка – это реальная возможность для молодых специалистов трудоустроиться, а для организаций – найти перспективные кадры.

      Директор центра занятости населения Е.А.Паршелист
 
Просмотров: 415 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!