Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 12:32

Главная » СФР информирует
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 19 20 »
Социальный фонд России выстраивает взаимодействие с гражданами на принципах удобства, доступности и открытости. С этой целью ведомство развивает цифровые услуги и сервисы, которые помогают упростить и ускорить процедуры оформления мер социальной поддержки. Одной из таких возможностей является сервис «Госпочта», который оптимизирует получение заказных писем из Фонда.
Реализуемый «Почтой России» сервис обеспечивает пересылку заказных писем в электронном виде. Один из главных плюсов услуги заключается в том, что письма всегда доходят до адресата, даже если он сменил место жительства. Помимо этого, полученный электронный документ имеет юридическую силу и может быть представлен в другие ведомства. Письмо не потеряется и в любой момент доступно для скачивания. А еще за ко ... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Дата: 06.12.2023
С начала 2023 года Отделение Социального фонда по Кемеровской области – Кузбассу назначило пособие по беременности и родам 9946 трудоустроенным матерям на сумму свыше 1,18 миллиарда рублей.
Сегодня размер выплаты на территории Кемеровской области за 140 дней отпуска по беременности и родам составляет от 97 185 до 383 178 рублей. Величина пособия зависит от среднего заработка за два предшествующих года. 
Для получения пособия женщина должна только подать заявление своему работодателю о предоставлении отпуска по беременности и родам. Больничный лист формирует медицинская организация, в которой будущая мама стоит на учете. Когда работодатель получил все документы, у него есть три дня, чтобы передать их в ОСФР. Затем Отделение Социального фонда в течение 10 рабочих дней перечи ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Дата: 05.12.2023
Уважаемые кузбассовцы, кемеровчане и жители Кемеровского района!
С 4 декабря 2023 года клиентская служба ОСФР в Центральном и Кемеровском районах города Кемерово работает в здании Отделения СФР по адресу улица Дзержинского, дом 4а. 
В клиентскую службу в Отделении СФР по адресу улица Дзержинского, дом 4а вы можете прийти за оказанием государственной услуги, проконсультироваться по какому-либо вопросу пенсионного или социального страхования, комплексно оформить все меры поддержки.
Клиентские службы СФР работают по экстерриториальному принципу. Совершенно неважно, где вы проживаете, вы можете обратиться в любую клиентскую службу на территории России.
Просмотров: 153 | Дата: 04.12.2023
Завтра – уже декабрь, а это значит, что совсем скоро наступят очередные единые даты выплат пособий. 
Напоминаем, что выплаты осуществляются в новом месяце за предыдущий, например, в декабре за ноябрь, а в январе за декабрь.
Обратите внимание, что выплаты перечисляются в течение всего дня. Если денежные средства не поступили на счёт утром, то нужно дождаться зачисления средств до окончания дня. 
Если дата приходится на выходной, то выплата поступит в ближайший рабочий день накануне.
Просмотров: 162 | Дата: 30.11.2023
Неработающие кузбассовцы, которые заботятся о близких и родственниках, нуждающихся в уходе, ежемесячно получают компенсационные выплаты. Они назначаются людям, которые ухаживают за гражданами I группы, детьми с инвалидностью, пенсионерами, достигшими 80 лет, и престарелыми нетрудоспособными гражданами, которые по состоянию здоровья нуждаются в постоянном постороннем уходе. 
Всего Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу предоставляет компенсацию на 59,4 тысячи человек, за которыми в настоящее время осуществляется уход. Размер выплаты зависит от того, кто ее получает (1560 или 13000 рублей с учетом районного коэффициента). Ежемесячная выплата по уходу в размере 13000 рублей предназначается родителям (усыновителям, опекунам, попечителям) ребёнка с инвалидностью в возрасте д ... Читать дальше »
Просмотров: 110 | Дата: 30.11.2023
Самозанятые граждане, уплачивающие только налог на профессиональный доход, сами заботятся о формировании своей будущей пенсии. Для этого они могут платить добровольные взносы на обязательное пенсионное страхование в Социальный фонд России. Такой возможностью пользуются на сегодня 403 самозанятых кузбассовца.
Заявление о вступлении в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию можно подать лично в клиентской службе СФР, а также в электронном виде – на портале Госуслуг или в мобильном приложении «Мой налог». Нужно помнить, что при расчете пенсии самозанятых учитываются только периоды уплаты страховых взносов.
Если деятельность в качестве самозанятого осуществлялась в течение всего календарного года, то для включения этого периода в общий страх ... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Дата: 29.11.2023
Уважаемый страхователь!
направляем ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы, связанные с порядком предоставления и оплаты дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода
за детьми- инвалидами с 01.09.2023г.
1) Возможность накопления и использования суммарно дополнительных оплачиваемых выходных дней (далее - доп. дни) в течение календарного года
предусмотрена только начиная с 1 сентября 2023 года.
2) В каждом календарном месяце работнику положены 4 доп. дня независимо от того, с какой даты в данном календарном месяце он начнет их использовать. Если в
календарном месяце работник не использовал 4 доп. дня, то за месяц суммироваться для однократного их использования будут эти же 4 доп. дня.
3) Правом однократного использования до двадцати четырех д ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Дата: 28.11.2023
Подавать заявление на единое пособие лучше всего через портал Госуслуг. Можно подать только одно заявление, всю остальную информацию Социальный фонд России получит путем межведомственного взаимодействия. В единичных случаях нужно будет донести документы – например, если в семье есть студент-очник. Тогда нужно предоставить справку об обучении и размере стипендии. 
Заполняйте заявление правильно: тщательно проверяйте ФИО членов семьи, даты рождения, состав семьи, реквизиты банковского счета. 
Для семей мобилизованных граждан действует льгота: в составе доходов семьи не учитывается доход мобилизованного участника СВО. Единое пособие назначается на 6 месяцев, а через полгода снова нужно будет подать заявление на выплату пособия. 
Вы вправе обратиться с новым за ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Дата: 27.11.2023
Разговор на эту тему состоялся в эфире «Радио Россия – Кузбасс» на прошлой неделе. Гостем передачи была управляющий ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу Людмила Бабичук.
Сегодня электронный листок нетрудоспособности или больничный лист формируется застрахованным гражданам, которые работают по трудовым договорам, по договорам гражданско-правового характера; другим категориям лиц при условии уплаты за них страховых взносов в СФР на обязательное социальное страхование. Он положен и тем застрахованным, у которых заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору.
Людмила Бабичук отдельно отметила, что с 1 января этого года работающие по договорам ГПХ имеют право на получение страхового обеспечения на сл ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Дата: 27.11.2023
Очередную партию теплых носков отправили бойцам СВО активисты Центра общения старшего поколения города Мариинска, работающего на базе клиентской службы ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу.
Серебряные волонтеры подготовили к отправке 60 пар носков, 40 их них связали участницы клуба «Чаровница». «Связанные нами вещи будут согревать солдат. Мы вложили в эти изделия тепло и заботу, которые наши бойцы обязательно почувствуют! Это поможет им преодолеть все трудности и даст уверенность в победе», – рассказали участницы встреч в Центре общения старшего поколения.
Сейчас рукодельницы вяжут новую партию теплых вещей для защитников Родины. Посылку планируют собрать и отправить к Новому году.
Просмотров: 124 | Дата: 24.11.2023
Одна из приоритетных задач Социального фонда России – поддержка материнства и детства. Женщины, воспитывающие детей, пользуются различными льготами и пособиями. Например, многодетные матери имеют право досрочно уйти на пенсию. В этом году Отделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу досрочно назначило страховые пенсии по старости 138 мамам пятерых детей, 145 мамам четверых и 733 мамам троих детей.
С 2019 года список многодетных матерей, имеющих право на досрочное пенсионное обеспечение, расширился. Раньше на досрочную пенсию выходили мамы, родившие и воспитавшие до 8-летнего возраста пятерых и более детей, а сейчас такую возможность имеют женщины с тремя и четырьмя детьми.
Женщины, родившие (усыновившие) пятерых и более детей, могут уйти на пенсию ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Дата: 23.11.2023
На прошлой неделе члены Молодежного совета регионального ОСФР изготовили 45 блиндажных свечей.
Блиндажная свеча в закрытом помещении – это и свет, и тепло. Также блиндажные свечи используются и для приготовления пищи. Гореть такая свеча может от 3 до 5 часов.
«В ближайшее время блиндажные (окопные) свечи будут переданы нашим бойцам в зону СВО. Такие маленькие, но такие важные огоньки поддержки для наших ребят», – рассказала Татьяна Кожемяко, член Молодежного совета ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу.
Просмотров: 132 | Дата: 23.11.2023
Отделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу напоминает гражданам, у которых формируются пенсионные накопления, о возможности выбрать (сменить) страховщика для управления этими средствами до 1 декабря 2023 года. Страховщиком может быть Социальный фонд России (СФР) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ). 
Заявление можно подать в клиентскую службу СФР или через личный кабинет на портале госуслуг (для этого потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись). С начала года кузбассовцы подали 2277 заявлений о переводе средств пенсионных накоплений новому страховщику, обратившись в клиентские службы СФР.
При условии официальной работы пенсионные накопления есть у граждан 1967 года рождения и моложе, также они могут быть у мужчин 1953-1966 ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Дата: 20.11.2023
С какого момента оно назначается? 
Согласно правилам, с месяца постановки на учет, но не ранее шести недель беременности. 
Получать пособие женщина будет до месяца родов включительно. 
Встать на учет в женской консультации нужно не позднее 12 недель беременности, а подать заявление можно после наступления срока беременности 12 недель и до месяца родов.
Заявление на единое пособие можно подать через портал Госуслуг, в МФЦ или в клиентской службе Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу.
 
Просмотров: 111 | Дата: 17.11.2023
Уважаемые кузбассовцы, кемеровчане и жители Кемеровского района!
Клиентская служба ОСФР в Центральном районе города Кемерова и Кемеровском районе меняет адрес. Она переезжает из Территориального управления Центрального района города Кемерова. С 4 декабря 2023 года специалисты клиентской службы будут работать в здании отделения СФР по адресу улица Дзержинского, дом 4а. Сюда вы можете прийти за оказанием государственной услуги, проконсультироваться по какому-либо вопросу пенсионного или социального страхования, комплексно оформить все меры поддержки.
Клиентские службы СФР работают по экстерриториальному принципу. Совершенно неважно, где вы проживаете, вы можете обратиться в любую клиентскую службу на территории России.
 
Просмотров: 130 | Дата: 16.11.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!