Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:02

Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Очистка снега

Очистка снега

      Тяжинцы периодически в личных сообщениях в различных соцсетях задают вопросы о том, кто отвечает за уборку снега с крыш многоквартирных домов. Поясняем, что снег, наледь и сосульки с крыш  «многоэтажек» должны убирать представители управляющих организаций. При условии, что толщина снега не превышает 30 сантиметров, очистку крыш и козырьков производят не реже 1 раза в месяц, наледь и сосульки убирают по мере необходимости.
      Работу по очистке проводят в светлое время суток. Обязательное условие - сохранность деревьев, кустарников, линий электропередач, рекламных растяжек и стендов, светофоров, дорожных знаков.
      Во время уборки снега представителям управляющих компаний необходимо обеспечить полную безопасность пешеходов, транспорта и своего персонала. Снег, сосульки и наледь, сброшенные с крыш, козырьков и балконов необходимо складировать в места, где они не будут препятствовать движению транспорта и пешеходов, а позже вывозить в места снежных отвалов.
      Кроме того, при уборке территорий от сброшенных с крыш снега и сосулек не допускается их сгребание и складирование вдоль стен зданий, инженерных сетей, а также перемещение на проезжую часть улиц.

#снегтяжин#жкх #уборкаснега #кузбасс #кемеровскаяобласть #2020 
 
Просмотров: 465 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!