Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 10:45

Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Общественные работы

Общественные работы

Для потерявших работу, впервые её ищущих или желающих возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва, в центре занятости населения реализуется направление «Общественные работы».
Участие в общественных работах предоставит вам возможность получить временное место работы и дополнительный заработок. Устраиваясь на предприятие, вы не знаете, как сложатся отношения с руководителями и коллективом, насколько условия труда и оплата соответствуют обещанному при собеседовании. Общественные работы - это один из вариантов проверить всё на практике и убедиться, что предприятие и условия труда вас устраивают. Есть вероятность, что после окончания общественных работ вам предложат остаться на предприятии. А в случае, если отношения на предприятии не сложились или в период работы вы нашли более удачное место, тогда вы можете доработать до окончания срочного трудового договора или расторгнуть договор ранее.
В период участия в общественных работах безработные граждане могут получать пособие по безработице, и состоять на учете в центре занятости населения, продолжая активный поиск подходящей работы. Работодатель гарантирует заработную плату не ниже минимального размера и обеспечивает социальный пакет. Гражданин, принимающий участие в общественных работах, получает:
- материальную поддержку в размере 2210 рублей в месяц;
- пособие по безработице в размере от минимальной суммы 1105 руб. до максимальной суммы 6370 рублей (кроме категории граждан, для которых общественные работы являются подходящими).
За 11 месяцев 2013 года в общественных работах приняли участие 88 безработных гражданин, работодателями которых стали: ООО «Нива», ИП Марко В.С., ООО «Тяжинское пиво», ДОСААФ по Тяжинскому району, ИП Тюрина З.М., ИП Картавых О.Ю., ООО «Кубитет», Администрации сельских территорий и другие предприятия Тяжинского района. Эти организации, имеющие положительный опыт сотрудничества, активно заключают договора с центром занятости населения.
Если вы в настоящее время находитесь в поиске подходящих вариантов трудоустройства или ищите временную работу - вы можете стать участником общественных работ. Для этого вам, нужно обратиться в кабинет №8, расположенный по адресу: пгт. Тяжинский, ул. Столярная, д. 33 к инспектору II категории Еременко М.В. ежедневно с 8.30 до 17.30 или по телефону 28-1-84.

Просмотров: 748 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!