Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 21:55

Главная » 2014 » Май » 28 » Образовательный форум

Образовательный форум

На базе информационно-методического центра прошёл районный образовательный форум для учителей начальных классов и учителей, работающих в 5 классах по реализации федеральных государственных образовательных стандартов в образовательных учреждениях по теме: «ФГОС в практике образовательных учреждений Тяжинского муниципального района».
В форуме приняли участие 23 педагога образовательных учреждений.  Открыла форум методист информационно-методического центра управления образования Татьяна Евгеньевна Палец.  Она подвела итоги работы районного методического объединения и координационного совета по реализации ФГОС в образовательных учреждениях за 2010-2014 годы.
В соответствии заявленными темами была составлена программа форума по четырём направлениям: «Использование информационно-коммуникативных технологий на   уроках в начальных классах в рамках реализации ФГОС НОО», «Система оценки достижения планируемых результатов в начальной школе», «Организации внеурочной деятельности школьников НОО в рамках реализации ФГОС» и « Реализация программы коррекционной работы в школе в рамках требований ФГОС НОО».
На форуме участники представили свои наработки и поделились опытом по реализации ФГОС в своих образовательных учреждениях: Татьяна Михайловна Лютикова (Тяжиновершинская основная школа), Ирина Николаевна Петрова (Преображенская основная школа), Римма Петровна Шевчук (Тяжинская средняя школа № 2), Светлана Константиновна Клагиш (Нововосточная средняя школа), Светлана Анатольевна Тарасенко (Тяжинская средняя школа № 1), Дина Геннадьевна Евсеева (Тяжинская средняя школа № 3), Ирина Анатольевна Кравченко (Кубитетская средняя школа), Ольга Владимировна Олистратенко (Тяжинская средняя школа № 3). Методист информационно-методического центра управления образования Елена Фёдоровна Павлова выступила по теме: «Комплектование фондов школьных библиотек учебниками на 2014-2015».
       По итогам работы образовательного форума «ФГОС в практике работы образовательных учреждений Тяжинского муниципального района» были  отмечены его активные участники и организаторы. Было решено продолжить работу РМО и ПДС по реализации ФГОС в образовательных учреждениях. Также рекомендовано направить для прохождения экспертизы в КРИПК и ПРО разработки учителя начальных классов Нововосточной средней школы Светланы Константиновны Клагиш «Система оценки достижения, планируемых результатов в начальной школе» и распространить опыт её работы в образовательных учреждениях Тяжинского муниципального района. По окончанию Образовательного форума всем участникам были вручены сертификаты. Все присутствующие получили информацию, озвученную на форуме в электронном виде для изучения и обсуждения в коллективах образовательных учреждениях.

Просмотров: 1147 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!