Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:34

Главная » 2020 » Август » 6 » Обращение главы Тяжинского муниципального округа к населению

Обращение главы Тяжинского муниципального округа к населению

Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

    На сегодняшний день  ситуация с коронавирусом в регионе ухудшилась, только за прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 96 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 
    Поэтому областной оперативный штаб по противодействию распространению Covid-19 принял решение о возврате ряда ограничительных мер в пяти городах на юге Кузбасса: Междуреченске, Мысках, Новокузнецке, Осинниках, Калтане.
     В этих городах приостановлена работа объектов розничной торговли кроме магазинов, торгующих продуктами и товарами первой необходимости, а также магазинов с площадью торговых залов менее 400 кв. метров, торгово-развлекательных центров (ТРЦ), при этом работать продолжат расположенные в них продуктовые магазины, аптеки, отделения банков и салоны связи. Обслуживать покупателей будут также расположенные в ТРЦ магазины непродовольственных товаров, имеющие площадь торгового зала до 400 кв. метров и отдельный выход на улицу. Приостанавливается работа аттракционов, парикмахерских, салонов маникюра и педикюра. Заведения общественного питания будут обслуживать потребителей только на летних верандах, террасах и навынос, а также в режиме доставки. Работа залов кафе и ресторанов, расположенных в помещениях, приостановлена. Приостанавливается также проведение спортивных мероприятий за исключением трех матчей по регби, которые пройдут в Новокузнецке без зрителей. Приостановлена работа хореографических кружков и секций, летних кинотеатров, культурно-досуговых учреждений. Решено также временно приостановить работу крытых спортивных объектов, в составе которых есть бассейны, фитнес-центры и фитнес-залы. Спортивные тренировки разрешены только на открытых площадках и стадионах. Отделы МФЦ «Мои документы» будут принимать граждан по предварительной записи.
    Как показывает «горький опыт» после снятия основных ограничений многие жители Кузбасса,  да и нашего округа перестали соблюдать основные меры профилактики, что стало причиной значительного роста заболеваемости. 
   Число заболевших на сегодняшний день в Тяжинском муниципальном составляет 25 человек. 
     Первая волна пандемии подкосила работу предприятий малого бизнеса и многие семьи нашего округа, поэтому мы должны сделать все, чтобы не допустить второй. 
     Если мы не хотим, чтобы в Тяжинском округе вновь ввели ограничения, какие введены в выше перечисленных городах, убедительно прошу каждого из Вас, использовать индивидуальные средства защиты, выполнять все противоэпидемические мероприятия, которые помогут предупредить и остановить распространение коронавирусной инфекции в регионе, и как следствие вернуться к нормальной жизни! Будьте ответственны! Берегите себя и своих близких!

Глава Тяжинского муниципального округа С.Н. Кошкин
 
Просмотров: 833 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!