Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 03:31

Главная » 2019 » Апрель » 17 » Областной конкурс

Областной конкурс

В городе Кемерово прошёл областной конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!»
    Конкурс состоялся на базе областного центра детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения. Тяжинский район представляла команда  детского сада № 3 «Золотой ключик» райцентра под названием «Огоньки ЮИД» в составе воспитанников Сергея Жамилева, Ульяны Сукач и Виктории Лир. Организаторы мероприятия – Департамент образования и науки Кемеровской области и Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения». Командам нужно было пройти 4 конкурсных этапа – «Юный пешеход», «Я пассажир», «Транспорт» и «Юный водитель». В областном конкурсе приняли участие 36 команд из городов и районов Кузбасса.
   Все испытания команда Тяжинского района прошла успешно, ребятишки показали высокий уровень подготовки. На макете дорожной развязки детсадовцы продемонстрировали езду на самокатах, с соблюдением правил безопасного проезда по дороге. Ребята рассказывали, как должен себя вести юный пешеход при переходе проезжей части, в классе безопасности на макете разбирали  безопасные  пути  к учебным заведениям.  
   Благодаря руководителям – педагогу дополнительного образования Елене Фёдоровне Павловой и воспитателю группы Ольге Николаевне Веселковой,  команда выступила достойно. Команда «Огоньки ЮИД» награждена Благодарственным письмом за активное участие в областном конкурсе. Каждый конкурсант также получил сладости и сувениры.
Просмотров: 1761 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!