Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 22:44

Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Объезд территории

Объезд территории

Состоялся объезд территории Листвянского сельского поселения.
    Напомним, что такая практика введена в муниципалитетах по поручению губернатора Кемеровской области Сергея Евгеньевича Цивилева, для более эффективного управления.
   В еженедельном объезде приняли участие первый заместитель главы Тяжинского муниципального района Анатолий Викторович Барков, заместители главы района, глава Листвянского сельского поселения Нина Андреевна Лисовская, заведующая сектором материально-технической базы Департамента образования и науки Кемеровской области Елена Анатольевна Малко, начальники структурных подразделений администрации района, представители районной больницы, районного Совета ветеранов и прессы.
   По ходу движения озвучивались актуальные проблемы и обсуждались возможные пути их решения. Начался объезд территории с посёлка Листвянка, который является центральной усадьбой с численностью населения 717 человек. Посетили ФАП, где основная проблема – низкая температура воздуха в кабинетах. Здесь необходимо заменить отслужившие свой срок окна.
    Следующим объектом стала Листвянская средняя школа, сюда осуществляется  подвоз учащихся из четырёх населённых пунктов. Функционирует два школьных маршрута. Ожидается поступление нового школьного автобуса. Здание школы 1982 года постройки, и основная проблема здесь – старые деревянные окна. Необходим также ремонт кровли и отмосток по периметру школы.
   Также участники объезда территории посетили Листвянский сельский Дом культуры, один из лучших в районе. В 2017 году в нём провели текущий ремонт, а также в рамках проекта партии «Единая Россия» – «Местный Дом культуры», установили музыкальное и световое оборудование. 
   В посёлке Листвянка необходимо взять на контроль подачу тепла в жилые многоквартирные дома и на социальные объекты, так как бывают жалобы на низкую температуру в помещениях.
    Следующим пунктом по маршруту объезда – стал посёлок Заря. В сельском клубе проведён косметический ремонт, в здании тепло, так как отопление электрическое. Работникам необходимо активизировать  работу по привлечению жителей для участия в проводимых мероприятиях. В фельдшерско-акушерском пункте тепло, чисто, есть все условия для приёма пациентов.
    В посёлке Валерьяновка участники объезда территории побывали в начальной школе и детсаде. Фельдшерский пункт признан аварийным. В 2019 году в рамках федеральной программы,  планируется, строительство модульного ФАП. Главе поселения необходимо в кратчайшие сроки внести предложения о его месторасположении с учётом требований установки. 
    Для библиотеки необходимо изыскать возможность для оформления подписки на детские издания и пополнения библиотечного фонда детской литературой. После пожара Валерьяновский клуб располагается в неиспользуемых помещениях  здания школы, но там холодно. Необходимо рассмотреть другие варианты его местонахождения с учётом затрат на переезд и ремонт.
    Следующий еженедельный объезд территории пройдёт в Ступишинском сельском поселении 5 декабря 2018 года.

      

      
Просмотров: 784 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!