Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 16:50

Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » Новые автобусы

Новые автобусы

На городские и пригородные маршруты Кузбасса выйдут 25 новых автобусов.
      Автобусы разных марок и вместимости российского производства оснащены современными узлами и агрегатами, отвечают всем требованиям безопасности. С площади Советов Кемерова автобусы отправились на автотранспортные предприятия в разные территории Кузбасса. 7 ЛиАЗов средней вместимости, 7 ЛиАЗов большой вместимости и 11 ПАЗов приобретены по областной программе. На эти цели затрачено 130 млн. рублей. Один автобус ЛиАЗ поступил в Тяжинское АТП. Пассажирская машина будет работать на маршруте в посёлке Итатский.
     На каждом автобусе установлены приборы для контроля режима труда и отдыха водителя. В зависимости от марки автобуса есть дополнительные опции для качественных перевозок пассажиров. Это и автоматическая система пожаротушения, и автоинформаторы для оповещения пассажиров, и кондиционеры, а также специальные платформы для перевозки маломобильных граждан.
     «Перед нами стоит задача – поддерживать и развивать общественный транспорт. Эти автобусы – только начало пути к созданию в Кузбассе современного транспортного комплекса. Сегодня – 25 автобусов, а в ноябре еще 10 новых автобусов для работы на пригородных маршрутах», –подчеркнул врио губернатора Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев, поздравляя водителей автотранспортных предприятий, которые пересели на новые машины.
    «Вы все профессиональные, грамотные, ответственные люди. Вы доказали своим трудом, что общественный транспорт может конкурировать с частным, безопасно и качественно перевозить людей. Уверен, на каждого из вас мы можем положиться», – сказал С. Е. Цивилев.
                                                                                            (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 641 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!