Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 16:47

Главная » 2013 » Апрель » 9 » Новоселье без переезда

Новоселье без переезда

Семья Рудко из поселка Тяжинский благодаря областному материнскому капиталу практически полностью рассчиталась по ипотеке.
Теперь новоселы стали полноправными собственниками своего нового просторного жилья. Площадь квартиры при этом увеличилась в два раза. Впрочем, переезжать на новое место жительства Рудко не пришлось. Соседи по многоквартирному дому предложили семье приобрести их жилплощадь.
Поэтому для того чтобы справить новоселье, достаточно было только прорубить дверной проем в стене. Чему все домочадцы были несказанно рады – очень уж не хотелось покидать обжитое место. Ведь в сельской местности добротный кирпичный дом с центральным отоплением на земле ценится особо.
В семье Рудко трое детей. Старший сын Владимир поступил в медицинский институт, средний – Вадим, учится в шестом классе, годовалый Артем – на попечении у мамы. Супруг Юрий Анатольевич работает в электросвязи. Татьяна Владмировна трудилась санитаркой, лаборантом, медсестрой. Самой главной работой для нее стало воспитание детей.
В маленькой квартирке растущей семье было тесно – на пятерых приходилось всего 39 квадратных метров. Благодаря федеральному и областному материнскому капиталу жилая площадь заметно подросла, и двухкомнатная квартира превратилась в четырехкомнатную. Что немаловажно, больше стал и огород. После перепланировки, в обновленной квартире места хватает всем. Артему больше не придется спать с братом на двухярусной кровати. Теперь у ребят есть не только своя детская комната, но и спортивно-игровой уголок.
Сейчас новоселы ждут в гости старшего сына Владимира. Правда, родительский дом он увидит совсем другим, чем в детстве. Это и понятно, ведь семья Рудко обрела дом своей мечты. В этом они не одиноки – в Тяжинском районе областным материнским капиталом воспользовались уже восемь семей.

Просмотров: 900 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!