Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 03:49

Главная » 2014 » Февраль » 12 » Нефтепереработчики - муниципалитету

Нефтепереработчики - муниципалитету

В Тяжинском районе местные власти подписали договор о социальном партнерстве между администрацией и Итатским нефтеперерабатывающим заводом.
Соглашение скрепили своими подписями глава Тяжинского муниципального района Константин Александрович Соловьёв и исполнительный директор ООО «Итатский НПЗ» Виталий Астемирович Бесаев.
Это предприятие дало первую продукцию весной 2006 года. С первых шагов заводчане активно включились в социальную программу: построили детскую игровую площадку, оказали помощь местной хоккейной команде. На их счету много добрых дел. Завод по сей день помогает ветеранам войны и труженикам тыла, выделяет средства на проведение спортивных соревнований, регулярно проводит уборку улиц посёлка Итатский от снега, участвует в ремонте школ и детских садов.
В рамках соглашения с муниципалитетом производственники оказывают ощутимую поддержку учреждениям социальной сферы. К Дню села помогли приобрести костюмы для участников народного коллектива районного Дома культуры хора русской песни «Раздолье». В центральной районной больнице по последнему слову техники оборудовали стоматологический кабинет. Сегодня заводчане приобрели для социальной сферы легковой автомобиль «Тойота-Королла».
Глава Тяжинского муниципального района Константин Александрович Соловьёв отметил: «Для нас Итатский нефтеперерабатывающий завод – серьёзный партнёр. Предприятие вносит заметный вклад в социально-экономическое развитие нашего района. Это производство даёт до 100 рабочих мест. Занятость, сегодня важнейший вопрос в экономике не только нашего района, но и всего Кузбасса, всей России. Кроме того, в течение года мы обращаемся к руководству завода по различным социальным вопросам и всегда находим понимание и поддержку».
До 2015 года на Итатском НПЗ будет проведена масштабная модернизация, в результате которой значительно увеличатся объёмы производства. Соответственно вырастут отчисления в местный бюджет, а дальнейшее развитие социального партнерства позволит решить ещё больше актуальных для селян вопросов.

Просмотров: 1428 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!