Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 05:48

Главная » 2019 » Июнь » 15 » Неблагоприятные погодные условия

Неблагоприятные погодные условия

В Кузбассе прогнозируется усиление ветра, дожди и грозы. 
   По данным Кемеровского Гидрометцентра, завтра, 16 июня, на территории области ожидаются дожди, местами сильные, грозы, град, усиление ветра при грозах до 15-20 метров в секунду.
   Спасатели призывают жителей Кузбасса соблюдать осторожность при ухудшении погодных условий. При сильном дожде, грозе и выпадении осадков в виде града, по возможности, оставайтесь в помещении. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра! На время непогоды рекомендуется закрыть форточки и окна, а также заблаговременно убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком. Откажитесь от прогулок по лесу, выходов к водоемам и плавания на маломерных судах.
   Если сильный ветер застал вас на улице, не стоит пережидать непогоду  около стен домов (так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов), вблизи рекламных конструкций, недостроенных зданий, под деревьями, а также, по возможности, не паркуйте автомобили вблизи них.
   При порывистом ветре может происходить схлестывание воздушных линий электропередач, падение ветхих деревьев, веток и слабо укреплённых конструкций. Опасайтесь раскачивающихся ставен, вывесок и транспарантов. Нельзя подходить и прикасаться к оборвавшимся электропроводам.
   При перепадах напряжения в электрической сети квартиры, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, аккуратно выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества, не произошёл пожар.
   В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем.
   При возникновении любой нештатной ситуации и необходимости помощи спасателей звоните по телефону 112 или в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.
   В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области круглосуточно работает телефон доверия: 8 (3842) 58-23-33.
                            (По материалам официального сайта Главного управления МЧС России по Кемеровской области)
Просмотров: 496 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!