Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 09:06

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Налоги

Налоги

Межрайонная инспекция ФНС России № 1 по Кемеровской области напоминает – имущественные налоги за 2016 год следует уплатить до 1 декабря 2017 года.
   ФГУП «Почта России» практически закончило вручение налоговых уведомлений, поступивших из налоговых органов. Однако не всем налогоплательщикам они направлены на бумажном носителе. Дело в том, что многим гражданам налоговые уведомления направлены в электронном виде через Личный кабинет для физических лиц без досылки на бумажном носителе.
     Налоговые органы проводят активную работу по привлечению физических лиц к подключению к Личному кабинету, разъясняют преимущества его использования, выдают при всех обращениях регистрационные карты с паролем. С момента выдачи пароля гражданин считается пользователем Личного кабинета, даже если он фактически не входил в Личный кабинет и не сменил пароль в течение одного месяца со дня выдачи регистрационной карты.
     Более трети подключенных к Личному кабинету граждан активно используют его для взаимодействия с налоговыми органами, направляют налоговые декларации, заявления, получают уведомления, оплачивают налоги в «онлайн» режиме».
     Остальные физические лица не активировали пароль в течение месяца, теперь он подлежит замене. В настоящее время в целях своевременной оплаты налогов инспекция вне зависимости от факта использования Личного кабинета распечатывает и выдаёт налоговые уведомления через администрации сельских поселений и работодателей подключенным к сервису гражданам.
     Уведомление можно получить и непосредственно в инспекции, при этом нужно получить новый пароль доступа к Личному кабинету, активировать его и, если есть такая необходимость, отправить в налоговый орган через Личный кабинет уведомление о направлении налоговых уведомлений в дальнейшем на бумажном носителе.
    Телефоны для справок г. Мариинск 8(38443) 53-2-28, пгт. Верх-Чебула 8(38444) 61-0-95, пгт. Тисуль 8 (38447) 23-4-93, пгт. Тяжинский 8 (38449) 28-8-46.
Просмотров: 907 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!