Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 00:52

Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Награды юбилярам-фронтовикам

Награды юбилярам-фронтовикам

В Тяжинском районе трое юбиляров, участников Великой Отечественной войны, а также их супруги, награждены медалями Кемеровской области.
Житель села Преображенка Дмитрий Арсентьевич Масайсур отметил 95-летний юбилей. Он был призван в армию в 1937 году из города Минусинска Красноярского края. Участвовал в битве за Сталинград, освобождал Румынию и Болгарию. Был трижды ранен – под Харьковом и Сталинградом. Фронтовик демобилизовался в 1947 году. Несмотря на то, что является инвалидом II группы, ветеран до сих пор сам управляется на подворье, держит поросят и кур.
Алексей Степанович Федоров из села Сандайка и Алексей Иванович Корнеев из поселка Тяжинский отметили 90-летний юбилей. Федоров А. С. принимал участие в обороне города Ленинграда. Корнеев А. И. был призван в армию Зайсанским горвоенкоматом 11 июня 1942 года. Поступил в Подольское артиллерийское училище, дислоцировавшееся в городе Бухара. После его окончания младший лейтенант был направлен на Калининский фронт в 3-ю ударную армию командиром огневого взвода полковой артиллерии. В 1943 году при штурме города Великие Луки был ранен. Год спустя, после госпиталя, приказом командующего Московским военным округом он был уволен в запас по состоянию здоровья. Вернувшись на родину, работал военруком в школах района, затем трудился электромехаником в Даниловском леспромхозе. Алексей Иванович Корнеев награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны второй степени.
Каждый из юбиляров получил поздравительные открытки от президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева. Заместитель начальника департамента здравоохранения Олег Борисович Уфимцев вручил юбилярам-фронтовикам медали «70 лет Кемеровской области», а их супругам - медали «За веру и добро». От имени главы Тяжинского муниципального района Константина Александровича Соловьева юбиляров поздравила и вручила им ценные подарки заместитель по социальным вопросам Галина Алексеевна Сошникова. Также юбиляров поздравил главный врач Тяжинской центральной районной больницы Сергей Николаевич Кошкин.
Напомним, что на сегодняшний день в Тяжинском районе проживают 38 участников Великой Отечественной войны.
 
   
 
   
 
   
Просмотров: 1074 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!