Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 16:00

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Награды

Награды

Благодарственным письмом главы Тяжинского муниципального  района награждены коллективы организаций – юбиляров.
     За многолетний творческий труд,  освещение социально-экономического и общественно- политического развития Тяжинского муниципального района и в связи с 85-летием со дня выхода первого номера газеты «Призыв» Благодарственным письмом главы Тяжинского  муниципального  района награждён коллектив автономного учреждения  «Редакция газеты «Призыв» (и.о. руководителя  – Ластовская Ольга Николаевна).
    В апреле 2017 года газете «Призыв»  исполняется  85 лет.  Районка имеет свою историю, сложившиеся традиции. Изначально она была народной, в предвоенные годы в газету писали более 300 рабселькоров. В послевоенные годы, газета набиралась, версталась и печаталась на устаревшем линотипном печатном станке. Работали по ночам, но к утру свежий номер был готов. В 1930-х  годах Тяжинская районная газета называлась «Сталинский путь». В 1940-х – «За сталинский урожай».
      Все эти годы на её страницах отражались  судьбы людей, даты, события. И эту историю на страницах районной газеты создавали и создают люди особой профессии – журналисты. В разные годы работали редакторами газеты Владимир Денисович Чворо, Николай Алексеевич Заведягин, Маврикий Викторович Резник, Илья Прокопьевич Чернов, Борис Борисович Журавлёв, Виктор Илларионович Костылев, Александр Иванович Дубков, Василий Константинович Артемьев, Валентина Гурьяновна Мжельская, Светлана Юрьевна Дмитриева.
    Изменилась страна, изменилась и газета. Публикации «Призыва» уже стали историей. Многие статьи и очерки были использованы при создании многотомной «Истории земли Тяжинской», книг «Воинское братство» (об участниках локальных вооружённых конфликтов) и «Человек из легенды» – о подвиге Николая Ивановича Масалова. Важно, что страницы районной газеты донесут до будущих историков дух нашего времени. По газетным новостям сегодняшнего дня наши потомки будут составлять представление о нас. 
     Уже сам факт такого славного юбилея говорит о многом. Прежде всего, о том, что газета на протяжении всех этих лет достойно выполняла важнейшую задачу – информировала людей о главных событиях в общественно-политической, экономической и культурной жизни района. Пожалуй, именно в том и состоит секрет долголетия газеты: рассказывая о событиях  в области и районе, не забывать о человеке – главном творце истории.
    За реализацию государственной политики в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов и в связи с 70-летием со дня образования Территориального отдела по Тяжинскому лесничеству департамента лесного комплекса Кемеровской области Благодарственным письмом главы Тяжинского  муниципального  района награждён коллектив Территориального отдела по Тяжинскому лесничеству (начальник отдела – Анатолий Николаевич Червов).
    На основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 4 апреля 1947 года был организован Тяжинский лесхоз. Воспроизводство, рациональное использование леса, заготовка лесных семян, выращивание посадочного материала, охрана и защита лесов, своевременное обнаружение и тушение лесных пожаров, проведение работ по селекции, повышению плодородия почв, строительству лесных дорог – основные задачи лесхоза тех лет. 
    На сегодняшний день задачи лесников значительно усложнились, но самые приоритетные направления остались прежними – это обеспечение рационального использования лесных ресурсов,  защита их от пожаров и незаконных вырубок, восстанавление лесных площадей. 
    Труд лесоводов очень важен для общества и экономики. Лес – это бесценный природный дар. Он является основой экологического благополучия и здоровья населения. Сохранить и приумножить это богатство для потомков – важная значимая задача, которую сегодня выполняет небольшой коллектив, возглавляемый Анатолием Николаевичем Червовым. 
Просмотров: 1077 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!