Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:03

Главная » 2013 » Май » 23 » Награда главе района

Награда главе района

Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев наградил главу Тяжинского муниципального района Константина Александровича Соловьёва именными золотыми часами.
Подарок вручен главе района за многолетний созидательный труд, высокий профессионализм и в связи с 60-летием со дня рождения. Константин Александрович более 30 лет трудился в сфере профессионально-технического образования, из них 20 лет – в должности директора Тяжинского профтехучилища № 79. К. А. Соловьев избирался депутатом областного Совета народных депутатов.
В 2007 году К. А. Соловьев стал главой Тяжинского района. Особое внимание Константин Александрович уделяет развитию сельского хозяйства. За 10 лет объем производства сельскохозяйственной продукции вырос в 2 раза. Урожайность зерновых культур увеличилась с 9,3 центнера с гектара в 2000 году до 19 центнеров в 2011 году, надой на фуражную корову – с 2330 кг до 3630 кг. В 2012 году аграрии района получили лучший в Кемеровской области урожай зерновых.
За последнее время хозяйствами района приобретено более 100 единиц современной сельскохозяйственной техники. Развивается переработка сельскохозяйственной продукции – запущен хлебозавод, введены в эксплуатацию два мельничных комплекса и цех по производству мясных полуфабрикатов. В колхозе «Боровской» работает цех по выработке цельномолочной продукции, которая пользуется большим спросом у покупателей.
В течение последних четырех лет индивидуальные предприниматели получили гранты на общую сумму свыше 6 миллионов рублей. В сфере малого бизнеса создано более 700 рабочих мест.
За прошедшие 5 лет, в социально-экономическое развитие Тяжинского района было инвестировано 2 миллиарда 628 миллионов рублей, в том числе 438 миллионов рублей из местного бюджета.
С 2007 года в районе введено более 30 тысяч квадратных метров жилья. Возрождается программа сельского строительства. В посёлке Валериановка сданы два двухквартирных дома для работников колхоза «Боровской». Проводится реконструкция энергосистемы в населённых пунктах района. Капитально отремонтирована автодорога «Подъезд к посёлку Тисуль». Смонтирована новая цифровая автоматическая телефонная станция, ёмкость телефонной сети увеличилась на 2176 номеров.
По инициативе главы района Константина Александровича Соловьёва, в Тяжинском районе уже шестой год действует своя программа озеленения территории. На въезде в посёлок Тяжинский, в микрорайоне пассажирского автотранспортного предприятия появился сосновый бор. В микрорайоне профилактория положено начало аллее спортсменов. Также здесь основали парк «Олимпиец».
За пять лет открыто 203 места для дошкольников. Проведены реконструкция и капитальный ремонт четырех дошкольных образовательных учреждений. В районном центре построен детский сад «Золотой ключик» на 110 мест.
За десять лет Тяжинская центральная районная больница получила 19 современных автомобилей и на 39 миллионов рублей новейшего медицинского оборудования. Сегодня практически всю диагностику можно сделать на месте, не выезжая в областную больницу. Открылся Итатский дом сестринского ухода на 25 мест. Капитально отремонтированы поликлиника центральной районной больницы, здание терапевтического корпуса и инфекционное отделение.
Проведена реконструкция районного Дома культуры «Юбилейный». Укреплен фундамент и стены, полностью заменена крыша, все перекрытия здания, заново смонтирована противопожарная система, установлены пластиковые окна. Дом культуры оснащён новейшим световым, звуковым и кинооборудованием.
В центре посёлка Тяжинский построен новый современный спорткомплекс общей площадью 1700 квадратных метров. Новый спорткомплекс приспособлен для занятий спортом людей с ограниченными возможностями: оборудован пандусами, специальным туалетом. Также капитально отремонтирован спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец», расположенный в красивейшем месте всего в одном километре от райцентра.
При поддержке главы Тяжинского муниципального района Константина Александровича Соловьёва, вышли из печати первая и вторая книги трилогии «История земли Тяжинской».
Достигнута положительная динамика в демографической ситуации: за последние пять лет в районе родилось 1817 малышей.

Просмотров: 1281 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!