Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:13

Главная » 2019 » Июнь » 25 » Нацпроекты

Нацпроекты

В Кузбассе усилят контроль за расходованием денежных средств на реализацию национальных проектов.
   Правила и порядок проведения государственных закупок в рамках реализации национальных проектов в Кузбассе сегодня обсудили на конференции в Кемерове, в мероприятии приняли участие представители Федерального казначейства и сотрудники органов региональной и муниципальной власти, ответственные за проведение госзакупок.
   Как отметил заместитель губернатора по экономическому развитию Константин Геннадьевич Венгер, на реализацию национальных проектов в 2019 году в регионе будет направлено значительное финансирование – 24,9 млрд рублей, в том числе 13,4 млрд рублей из федерального бюджета, 6,6 млрд рублей – из консолидированного бюджета, ещё 4,9 млрд – из внебюджетных источников.
   «В настоящее время вся необходимая работа по проведению конкурсных процедур и заключению контрактов выполняется практически на 100 % по всем направлениям, наша задача оптимизировать работу по осуществлению закупок, обеспечить эффективное расходование бюджетных средств, а также сделать закупки более прозрачными и конкурентными», – сказал К. Г. Венгер.
   По словам начальника отдела методического обеспечения контроля контрактных отношений Управления по контролю в сфере контрактных отношений Федерального казначейства Анны Владимировны Червовой, на федеральном уровне будет усилен контроль за работой регионов по заключению государственных контрактов на реализацию мероприятий национальных проектов с использованием средств федерального бюджета.
   «Закупки с использование средств федерального бюджета, направленных на реализацию национальных проектов, будут проходить под усиленным контролем. Планируется их дальнейшее казначейское сопровождение, будут открыты специальные бюджетные счета. Абсолютно все денежные средства, порядок их расходования, направления и реализации будут отслеживаться, контролироваться и оцениваться», – сообщила представитель федерального ведомства.
   С 2019 года законодательство в сфере государственных закупок стало активно совершенствоваться. Госдумой уже принят ряд поправок в законодательство, направленных на ускорение закупочных процедур, чтобы не допустить затягивание реализации мероприятий по нацпроектам. Все закупки переводятся в электронную форму, упрощается процедура их планирования, сокращаются сроки проведения конкурентных процедур, вводится единый реестр участников закупок, также упрощается доступ к закупкам для субъектов малого предпринимательства.
                                                            (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 529 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!