Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 08:59

Главная » 2019 » Август » 15 » Нацпроект «Здравоохранение»

Нацпроект «Здравоохранение»

В кардиодиспансер поступило современное оборудование по национальному проекту «Здравоохранение».
   Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев посетил Кемеровский областной клинический кардиологический диспансер. В медучреждении презентовали оборудование, приобретённое на средства федерального бюджета по региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».
   «Сегодня в Кузбассе мы уже видим реальные шаги в реализации нацпроекта «Здравоохранение», утвержденного президентом Владимиром Путиным. Поступившее оборудование кардинально меняет работу медучреждения. Теперь восстановление, диагностика, оказание помощи в реанимации и многие другие меры по спасению жизни и здоровья кузбассовцев соответствуют современным стандартам. Такой рывок в переоснащении медучреждений будем делать не только в больницах областной столицы», - прокомментировал С. Е. Цивилев.
   В региональный сосудистый центр № 1 на базе кардиодиспансера получен диагностический комплекс экспертного класса для ультразвукового исследования сосудов различной локализации, сердца и внутренних органов. Аппарат позволяет выявлять сложные патологии, дополнительно оснащён чреспищеводным датчиком для инвазивного обследования сердца через пищевод. Такой метод эхокардиографии важен для выявления тромбов, вегетаций, пороков сердца при диагностике тяжёлых случаев, от него зависит успешность, своевременность и тактика дальнейшего лечения. Стоимость диагностического комплекса – почти 8 млн рублей.
   Также по нацпроекту «Здравоохранение» в учреждение поступил жизненно необходимый аппарат для внутриаортальной баллонной контрпульсации. С его помощью происходит механическое нагнетание крови в коронарные артерии и обеспечивается временная поддержка насосной функции сердца. Этот метод вспомогательного кровообращения применяют у пациентов высокого риска при кардиогенном шоке и отёке легких для стабилизации состояния больных, страдающих острым инфарктом миокарда. Стоимость аппарата – более 4 млн рублей.
   Теперь медучреждение оснащено четырьмя аппаратами механотерапии для реабилитации пациентов с целью восстановления двигательной активности и профилактики тугоподвижности суставов верхних и нижних конечностей. Оборудование оснащено дисплеем с возможностью сохранения информации для определения дальнейшей тактики реабилитации. Один аппарат способен охватить 5-10 пациентов в день в зависимости от сложности восстановительного лечения. Общая стоимость приборов – чуть более 1 млн рублей.
   В отделении реанимации и интенсивной терапии кардиодиспансера появился новый подъёмник с электроприводом для передвижения тяжёлых больных с ограничением движения и излишним весом. Стоимость аппарата составляет 159 тыс. рублей.
             (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 492 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!