Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 02:26

Главная » 2019 » Апрель » 16 » Нацпроект

Нацпроект

 Кузбасс – участник национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».
   Начальник областного департамента труда и занятости населения Денис Амирович Шамгунов провёл совещание с руководителями предприятий – потенциальными участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».
   Как отметил Шамгунов, с 2019 года Кемеровская область включена в перечень участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», разработанного в рамках выполнения Указа Президента РФ Владимира Владимировича Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Главной целью нацпроекта является рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей.
   Принять участие в программе могут предприятия при следующих условиях: размер ежегодной выручки, начиная с 2017 года – от 400 млн до 30 млрд рублей; хозяйственная деятельность соответствует четырём базовым несырьевым отраслям экономики – «сельское хозяйство», «обрабатывающая промышленность», «строительство», «транспортировка и хранение»; доля иностранного капитала в уставном капитале не превышает 25 %.
   Для участия в проекте предприятиям необходимо пройти регистрацию и оформить заявку на главной странице сайта Федерального центра компетенций (http://производительность.рф).
   Д. А. Шамгунов сообщил, что для участников проекта будет действовать ряд мер поддержки, в том числе льготное кредитование Фонда развития промышленности РФ, помощь экспертов АНО «Федеральный центр компетенций» при внедрении лучших практик бережливого производства и др.
   Кроме того, руководители смогут пройти обучение по программе повышения квалификации управленческих кадров «Лидеры производительности», организованной Минэкономразвития России совместно с ФГБОУ ВО «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития РФ». Знаниями и опытом поделятся преподаватели ведущих российских и зарубежных образовательных организаций, практики и успешные предприниматели. Обучение предполагает стажировки на образцовых предприятиях (в том числе за рубежом) и разработку группового проекта направленного на повышение производительности труда на предприятии.
   Уже в мае 2019 года 15 представителей Кузбасса приступят к обучению. На сегодняшний день в реализации национального проекта участвуют 36 регионов. До 2024 года проект будет реализован во всех субъектах РФ.
                                  (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 1570 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!